Карты Apple завели водителя на территорию аэропорта

Карты Apple завели водителя на территорию аэропорта

Международный аэропорт Фэрбенкс в штате Аляска закрыл одну из рулежных дорожек из-за дефектов в топографической программе Apple Maps, которая завела водителя на территорию аэропорта.

Международный аэропорт Фэрбенкс в американском штате Аляска закрыл одну из рулежных дорожек из-за дефектов в топографической программе Apple Maps.

Представитель аэропорта сообщила, что за последние три недели двое водителей выехали на территорию аэропорта и оказались на взлетной полосе, подчиняясь указаниям своих навигаторов, использующих эту программу.

Администрация аэропорта обратилась через местного прокурора к корпорации Apple с требованием исправить дефекты в картах, а до этого устранить карты аэропорта из программы.

Ей было обещано, что дефект будет устранен к среде, однако когда Би-би-си опробовала программу в действие, ошибка в ней повторялась, и водитель оказывался на рулежной дорожке.

В аэропорту сейчас поставлены специальные заграждения, препятствующие въезду на взлетные полосы.

А вот программа Google Maps дает более точные указания, направляя водителей в паркинг аэропорта.

В прошлом году корпорация Apple отказалась от использования программы Google Maps. С тех пор на нее постоянно поступают жалобы в связи с плохой работой ее собственной навигационной службы.

Например, на картах Apple Дублинский аэропорт расположен в 17 км от его истинного местоположение, потому что карта путает его с фермой под названием "Аэродром".

Австралийская полиция даже объявила, что программа Apple Maps является опасной для жизни. Поводом для этого стали случаи, когда водители, искавшие город Милдура в штате Виктория, оказывались в заповедном лесу.

На сайте Apple ее глава Тим Кук поместил письмо с извинениями и обещаниями как можно быстрее исправить неполадки.

По мнению экспертов, последняя версия операционной системы Apple iOS 7 имеет более совершенную систему навигации.

Однако последние по счету происшествия свидетельствуют, что проблема далека от окончательного решения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps
Причиной отказа Apple от карт Google стали разногласия между компаниями по вопросу переноса на iPhone голосовой навигации, доступной пользователям мобильной системы Android.

Apple откажется от использования карт Google Maps Apple откажется от использования карт Google Maps
На всемирной конференции разработчиков программного обеспечения компания Apple представила свою новейшую разработку - операционную систему для мобильных устройств iOS6.

Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps.

Пользователи в шоке от ошибок нового навигатора Apple Пользователи в шоке от ошибок нового навигатора Apple
Неточности в новой операционной системе мобильных устройств компании Apple, которые приводят к сбоям в пользовании картами, вызвали негодование пользователей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: