Обыски в офисе Укрсоцбанка: официальные подробности

Обыски в офисе Укрсоцбанка: официальные подробности

Обыски в офисе Укрсоцбанка проведены в рамках расследования уголовного производства, сообщили Корреспондент.biz в УСО МВД Украины.

Силовики уверяют, что работа банковского учреждения не блокировалась, и в настоящее время следственные действия завершены, оформляются соответствующие протоколы.

Согласно официальной информации, главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по факту присвоения определенными лицами имущества ПАО Укрсоцбанк и физического лица в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

В МВД уточнили, что речь идет о десятках миллионов гривен. Во время досудебного расследования, с целью отыскать документацию, подтверждающую факты совершения уголовного преступления были проведены санкционированные судом обыски в помещениях банка: в центральном офисе и филиале банка в г. Киеве. Следствие продолжается.

Напомним, что 20 сентября утром, по неподтвержденной информации, сотрудники Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины начали обыск в центральном офисе одного из крупнейших финучреждений страны - Укрсоцбанка в Киеве.

Как сообщалось, в июле глава правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин стал сотрудником группы компаний Восточно-европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК), принадлежащей Сергею Курченко. Он занял пост зампредседателя наблюдательно совета ВЕТЭК.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. UniCredit Bank Austria AG к апрелю 2013 года владел 49,9663% акций Укрсоцбанка напрямую и 48,3958% - через ЧАО Ферротрейд Интернешнл. По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место (39,42 млрд грн) среди 175 действовавших финучреждений.

В августе на внеочередном собрании акционеров Укрсоцбанка 5 августа было принято решение объединить финучреждение с УниКредит Банком, другой украинской дочкой итальянской UniCredit Group.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В центральном офисе одного из крупнейших банков Украины проходит обыск В центральном офисе одного из крупнейших банков Украины проходит обыск
Сегодня утром, 20 сентября, по неподтвержденной информации, сотрудники Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины начали обыск в центральном офисе одного из крупнейших финучреждений страны - Укрсоцбанка в Киеве.

Укрсоцбанк обвинил силовиков в превышении полномочий при проведении обыска Укрсоцбанк обвинил силовиков в превышении полномочий при проведении обыска
Укрсоцбанк рассматривает поведение правоохранителей во время проведения обыска в центральном офисе одного из крупнейших финучреждений страны как превышение полномочий, предоставленных постановлением суда.

Действия милиции могут причинить Укрсоцбанку существенные репутационные потери - Ъ Действия милиции могут причинить Укрсоцбанку существенные репутационные потери - Ъ
Юристы удивлены методами изъятия документов в Укрсоцбанке и полагают, что действия правоохранительных органов могут иметь негативные последствия для банка, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Укрсоцбанк пострадал за клиента.

Иностранные инвесторы могут продать один из крупнейших банков Украины - Reuters Иностранные инвесторы могут продать один из крупнейших банков Украины - Reuters
Итальянский финансовый титан UniCredit S.p.A (Италия), материнская компания Укрсоцбанка (Киев), рассматривает возможность продажи украинского банка, сообщает агентство Reuters со ссылкой на исполнительного директора UniCredit Фредерико Гиццони.

Крупный украинский банк рапортует о весомом росте прибыли на фоне заявлений о продаже Крупный украинский банк рапортует о весомом росте прибыли на фоне заявлений о продаже
Прибыль Укрсоцбанка (Киев) за январь-сентябрь 2013 года дошла до 8,245 млн грн, что на 33% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (6,199 млн грн).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: