Меркель выступила против списания части долгов Греции

Меркель выступила против списания части долгов Греции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась против списания долгов Греции. Она опасается, что это может вызвать в еврозоне "эффект домино" и привести к потере доверия у частных инвесторов.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась против списания части долгов Греции. В интервью журналу Focus, опубликованном, в воскресенье, 25 августа, глава правительства заявила, что это может вызвать своеобразный "эффект домино". Из-за чувства неуверенности готовность частных инвесторов вкладывать средства в еврозоне может быть сведена к нулю. По словам Меркель, ее нынешняя позиция не имеет никакого отношения к приближающимся парламентским выборам.

"Мы, как это и оговорено, в 2014 году вновь вернемся к рассмотрению вопроса о том, как развивается ситуация с долгами и как проводятся структурные реформы в Греции", - цитирует Ангелу Меркель Focus.

2014 год еще не наступил

В дискуссии принял участие и министр экономики Германии Филипп Рёслер (Philipp Rösler). Фактически он опроверг высказывания министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле (Wolfgang Schäuble), который в одном из предвыборных выступлений допустил возможность третьего пакета помощи Греции, отмечает сайт телеканала n-tv. По словам Рёслера, позиция правительства кристально ясная: ранее к вопросу о дальнейшей финансовой помощи Греции было решено вернуться к концу 2014 года. "Но конец 2014 года еще не наступил", - подчеркнул министр. По словам Рёслера, до этого времени можно дискутировать лишь о том, в правильном ли направлении проводятся греческие реформы.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Меркель выступила против идеи списания долгов Греции Меркель выступила против идеи списания долгов Греции
"Классического списания долгов не может быть", – заявила канцлер.

DW: Министр экономики Германии скептически расценивает шансы Греции в еврозоне DW: Министр экономики Германии скептически расценивает шансы Греции в еврозоне
Скептически о дальнейшем пребывании Греции в еврозоне высказался министр экономики ФРГ Рёслер. Глава минфина Шойбле исключает предоставление стране дополнительного времени для проведения реформ.

Меркель поддержала предоставление Греции финансовой помощи Меркель поддержала предоставление Греции финансовой помощи
Канцлер призвала депутатов Бундестага проголосовать за предоставление Афинам третьего пакета помощи.

Меркель постарается помочь Греции ради стабильности евро
Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала пакет экстренных антикризисных мер, принятых правительством Греции

Меркель выступила против оказания финансовой помощи Греции
Евросоюзу следует начать оказывать Греции помощь только тогда, когда страна будет находиться на грани банкротства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: