Сербия получила очередной транш в 350 млн. евро от МВФ

Сербия получила очередной транш в 350 млн. евро от МВФ




Сербия получила новый транш в 350 млн. евро по программе stand-by кредита от Международного валютного фонда в размере 2,87 млрд. евро
Об этом сообщил управляющий Национальным банком Сербии (НБС) Радован Елашич, передает РИА Новости.
По словам главы НБС, которые приводит пресс-служба сербского правительства, ранее Белград уже получил от МВФ по этой программе 790 млн. евро.
В марте 2009 года Сербия договорилась с МВФ о получении в рассрочку кредита под гарантии существенного сокращения государственных расходов. Кредит необходим Белграду, главным образом, для покрытия бюджетного дефицита на 2010 год.
Предполагается, что дефицит бюджета Сербии на 2010 год составит более одного миллиарда евро или около 4% ВВП.
Елашич сообщил, что поступление от МВФ еще одного, третьего по счету транша в размере порядка 350 млн. планируется в мае. Для этого необходимо положительное заключение миссии мониторинга МВФ, которая будет находиться в сербской столице в конце февраля 2010 года с целю проверки выполнения сербами условий договора.

Другие новости по теме

Сербия попросит у МВФ очередной кредит Сербия попросит у МВФ очередной кредит
Сербия намерена как можно скорее начать переговоры с Международным валютным фондом о получении страной нового транша кредита.

ЕС выделил Греции второй транш в 6,5 млрд. евро
Европейский Союз выделил испытывающей долговые проблемы Греции второй кредитный транш в размере 6,5 млрд. евро

Беларусь получила очередной транш кредита от МВФ
В Беларусь поступили 688 млн. долл очередного кредитного транша Международного валютного фонда (МВФ)

ЕС выделил Латвии очередной транш кредита в размере 1,2 млрд евро для преодоления кризиса
Европейский союз выделил Латвии очередной транш экстренного кредита в размере 1,2 млрд евро для преодоления кризиса, с которым столкнулось государство.

Украина получит очередной транш кредита МВФ к концу года
Министерство финансов планирует в ІV квартале получить транш кредита Международного валютного фонда в сумме 7,8 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: