Samsung выкупила долю конкурирующего производителя мобильных телефонов

Samsung выкупила долю конкурирующего производителя мобильных телефонов

Южнокорейская Samsung Electronics объявила о покупке 10% акций конкурирующего производителя мобильных телефонов и смартфонов Pantech, заплатив за эту долю 53 млрд вон (около $48 млн).

Как сообщает агентство Yonhap News, купив 10% Pantech, Samsung стала одним из главных акционеров компании. Почти по 12% акций Pantech также принадлежат американскому чипмейкеру Qualcomm и государственному банку Korea Development Bank.

В совместном заявлении сторон сказано, что сделка поможет укрепить двустороннее сотрудничество в области производства смартфонов и других направлениях бизнеса.

В настоящее время Samsung и Pantech имеют партнерские связи в области полупроводникового производства и выпуска дисплеев.

Отметим, что в 2012 году Pantech приобрела электронные компоненты у дочерних предприятий Samsung на сумму 235 млрд вон.

В Южной Корее компания Pantech является третьей крупнейшей после Samsung и LG.

Напомним, вчера Samsung похвастался ноутбуком с невиданным прежде разрешением дисплея.

Другие новости по теме

Samsung обогнал Hewlett-Packard по объему продаж
Samsung Electronics обогнала Hewlett-Packard по объему продаж и стала крупнейшей компанией в сфере высоких технологий

Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя мобильных телефонов Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя мобильных телефонов
Samsung отобрала у Nokia статус крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, который финская компания удерживала за собой на протяжении 14 лет.

Samsung выкупит долю Sony в совместном предприятии по выпуску ЖК-мониторов Samsung выкупит долю Sony в совместном предприятии по выпуску ЖК-мониторов
Японская корпорация Sony выйдет из совместного предприятия по производству ЖК-дисплеев, продав свою долю южнокорейской Samsung Electronics.

Патентные войны: Samsung проиграла суд против Apple Патентные войны: Samsung проиграла суд против Apple
В суде Японии Samsung Electronics проиграла патентный иск, связанный с технологиями беспроводной передачи данных, поданный против конкурирующего производителя мобильных устройств Apple, сообщили представители компании Samsung.

Смартфоны Galaxy привели Samsung к рекордной прибыли - Reuters Смартфоны Galaxy привели Samsung к рекордной прибыли - Reuters
Samsung Electronics, мировой лидер в области мобильных телефонов и чипов памяти, заявил, что ожидает получить квартальную прибыль размером около $8,3 млрд, реализуя около 500 смартфонов минуту, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: