Минсборов подсчитало, сколько иностранцев платит налоги в Украине

Минсборов подсчитало, сколько иностранцев платит налоги в Украине

В 2011 году для получения доходов зарегистрировались плательщиками налогов 48,7 тыс. иностранцев, а в 2012 году их количество достигло 50 тыс. человек, сообщают в Министерстве доходов и сборов.

Также стало известно, что в январе 2013 года почти 3 тыс. иностранцев зарегистрировались в Украине как физические лица-налогоплательщики. Аналитики министерства связывают рост числа иностранцев, желающих платить налоги в Украине, с ранее принятыми мерами по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и развития налогового сервиса.

В частности, в конце прошлого года была упрощена процедура регистрации плательщиков - подать соответствующее заявление можно в любую инспекцию независимо от места жительства или временного пребывания. Также сократили сроки регистрации, выдачи учетных карточек и справок об изменении регистрационного номера с 10 до 5 дней и так далее.

По состоянию на 1 февраля 2013 года в Государственный реестр физических лиц-плательщиков налогов внесено 44,55 млн человек. Из них в текущем году - 41,8 тыс.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины. Об этом сообщается в указе №726/2012.

"Образовать: Министерство доходов и сборов Украины, реорганизовав Государственную таможенную службу Украины и Государственную налоговую службу Украины, а также возложив на Министерство, которое образуется, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", - отмечается в документе.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню Министерство доходов и сборов: Янукович объединил налоговую и таможню
Президент Украины Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.

В Украине ликвидировано Министерство доходов и сборов В Украине ликвидировано Министерство доходов и сборов
Вместо Министерства доходов и сборов будет функционировать Государственная фискальная служба Украины.

Янукович создал Министерство доходов и сборов, подчинив ведомству налоговую милицию Янукович создал Министерство доходов и сборов, подчинив ведомству налоговую милицию
Сегодня, 18 марта, Президент Украины Виктор Янукович утвердил положение о создании Министерства доходов и сборов Украины, подчинив ведомству налоговую милицию.

Для того, чтобы стать упрощенцем, больше не нужно справок и разрешений - чиновники Для того, чтобы стать упрощенцем, больше не нужно справок и разрешений - чиновники
При подаче субъектами хозяйствования - физическими лицами заявлений о применении упрощенной системы налогообложения не предусмотрено законодательством представления других документов (справок, разрешений, договоров и т.д.).

Экс-глава налоговой возглавил новое министерство доходов и сборов Экс-глава налоговой возглавил новое министерство доходов и сборов
Президент Украины Виктор Янукович назначил главой созданного сегодня министерства доходов и сборов экс-главу налоговой Александра Клименко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: