Yahoo раскритиковали за введение запрета на удаленную работу

Yahoo раскритиковали за введение запрета на удаленную работу

Запрет на удаленную работу, введенный в Yahoo, раскритиковали работники интернет-компаний и участники рынка, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Los Angeles Times.

Также стало известно, что в числе недовольных инициативой нового генерального директора Yahoo Мариссы Майер оказался и британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон. Он призвал Майер дать сотрудникам компании свободу выбирать, как именно работать, - из офиса или удаленно.

Напомним, о том, что руководство Yahoo потребовало от всех своих сотрудников, выполняющих обязанности удаленно, с 1 июня выйти в офис или написать заявления об уходе, сообщил блог AllThingsDigital со ссылкой на внутреннее письмо, направленное работникам поисковика.

В самой Yahoo отказались давать комментарии о внутренних делах корпорации.

В то же время, по данным AllThingsDigital, в других крупных интернет - компаниях идею запрета на дистанционную работу не поддерживают. Так, например, в Google (где ранее работала и сама Майер) наоборот, поощряют сотрудников работать удаленно, чтобы не отвлекаться на офисную суету.

Как сообщает Bloomberg, решение менеджмента Yahoo может негативно сказаться на производительности труда работников, то есть вызвать прямо противоположный предполагаемому эффект.

Другие новости по теме

Трендам вопреки: Yahoo запретила сотрудникам работать удаленно Трендам вопреки: Yahoo запретила сотрудникам работать удаленно
Несмотря на распространение практики удаленной работы, которая выгодна как для работодателя, так и для персонала, компания Yahoo запретила своим сотрудникам работать дистанционно и приказала тем, кто имеет такой график, с 1 июня текущего года выйти в офисы.

Глава Yahoo родила сына Глава Yahoo родила сына
Генеральный директор интернет-компании Yahoo Марисса Майер родила сына.

Бывший топ-менеджер Amazon перешел на работу в Yahoo Бывший топ-менеджер Amazon перешел на работу в Yahoo
Бывший топ-менеджер Amazon Кэти Сейвитт назначена директором по маркетингу интернет-компании Yahoo, говорится в сообщении Yahoo.

Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны Yahoo пообещала подарить своим сотрудникам новые смартфоны
Глава компании Yahoo Марисса Майер предложила подарить каждому из своих сотрудников смартфон по его выбору, согласно сообщению анонимных источников, на которые ссылается издание Business Insider.

Yahoo снова переманила топ-менеджера Google Yahoo снова переманила топ-менеджера Google
Новым операционным директором Yahoo Inc. назначен 47-летний Энрике де Кастро, ранее занимавший пост вице-президента в рекламном подразделении Google Inc.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: