Рост ВВП России замедлился хуже прогнозов

Рост ВВП России замедлился хуже прогнозов

В 2012 году рост экономики РФ составил 3,4% по сравнению с 4,3% в предыдущем году, сообщил Росстат.

Эти данные оказались значительно ниже прогнозов и ожиданий властей. Так, аналитики, опрошенные Reuters, оценивали рост в среднем в 3,6%.

В свою очередь, Минэкономразвития прогнозировало 3,5%, такую же оценку озвучил на форуме в Давосе и российский премьер Дмитрий Медведев. Ошиблись и эксперты Международного валютного фонда, полагая, что в 2012 году экономический рост в России составил 3,6%.

По данным Росстата, объем ВВП России в 2012 году составил в текущих ценах 62.356,9 млрд рублей. Индекс-дефлятор ВВП за год по отношению к ценам 2011 года составил 108,0%.

Напомним, неделей ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что предварительные экономические итоги года выглядят удовлетворительно, однако замедление экономического роста в РФ "вселяет беспокойство".

Ранее президент РФ заявлял, что Россия в течение четырех-пяти лет должна прийти к полному самообеспечению продовольствием, а затем стать крупнейшим мировым поставщиком.

Другие новости по теме

Путин выразил беспокойство по поводу замедления экономического роста в РФ Путин выразил беспокойство по поводу замедления экономического роста в РФ
Президент РФ Владимир Путин заявил, что предварительные экономические итоги года выглядят удовлетворительно, однако замедление экономического роста в РФ "вселяет беспокойство".

В РФ в 2013 году замедлился рост ВВП В РФ в 2013 году замедлился рост ВВП
По предварительной оценке объем ВВП России за 2013 год составил в текущих ценах 66,689 триллиона рублей, сообщает Росстат. Индекс физического объема ВВП относительно 2012 года составил 101,3%.

Рост ВВП в минувшем году оказался в десятки раз ниже прогнозов Азарова Рост ВВП в минувшем году оказался в десятки раз ниже прогнозов Азарова
Скорость роста ВВП Украины в 2012 году упал до 0,2% с 5,2% в 2011 году, подсчитали в Министерстве экономического развития и торговли.

Путин видит РФ крупнейшим в мире продпоставщиком, на самообеспечение нужны годы Путин видит РФ крупнейшим в мире продпоставщиком, на самообеспечение нужны годы
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в течение четырех-пяти лет должна прийти к полному самообеспечению продовольствием, а затем стать крупнейшим мировым поставщиком.

Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза
Экономика России во втором квартале 2013 года замедлила свой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,2% с 1,6% в первом квартале и 4,3% во втором квартале прошлого года, сообщил Росстат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: