Китай оштрафовал LG и Samsung за искусственное завышение цен

Китай оштрафовал LG и Samsung за искусственное завышение цен

Китайские регуляторы оштрафовали южнокорейские корпорации LG и Samsung, а также четыре тайваньские компании за ценовой сговор в сделках по продаже экранов производителям в КНР.

Участникам сговора выписан штраф на сумму в 144 млн юаней ($22,8 млн). Кроме того, их обязали выплатить 172 млн юаней в качестве компенсации китайским потребителям.

Агентство по экономическому планированию правительства КНР заявило, что расследование выявило факты неоднократных встреч, обычно раз в квартал, представителей компаний, которые договаривались о ценах в 2001-2006 годах. Из-за этого расходы китайских сборщиков оказались неоправданно увеличенными.

Сейчас большая часть производимых в мире персональных компьютеров и мобильных телефонов выпускается в Китае. Таким образом, китайские заводы являются ключевыми потребителями экранов и других частей, которые производятся в Южной Корее, Тайване и ряде других восточноазиатских стран.

Напомним, недавно LG обязали заплатить $380 млн за ценовой сговор в США. 

Другие новости по теме

Количество проданных устройств LG превысило 10 миллионов Количество проданных устройств LG превысило 10 миллионов
Количество проданных устройств компании LG Electronics Inc., корейского производителя электроники, перевалило 10-миллионную отметку. К концу года компания планирует удвоить эту цифру, сообщают Вести.Ru.

Количество проданных LTE-устройств LG превысило 10 миллионов Количество проданных LTE-устройств LG превысило 10 миллионов
Количество проданных устройств компании LG Electronics Inc., корейского производителя электроники, перевалило 10-миллионную отметку. К концу года компания планирует удвоить эту цифру, сообщают Вести.Ru.

LG обязали заплатить $380 млн за ценовой сговор LG обязали заплатить $380 млн за ценовой сговор
Отдел LG Display в холдинге LG согласилась на выплату компенсации в $380 млн из-за обвинений в завышении цен со стороны властей США, по данным The Wall Street Journal.

Китай оштрафовал на рекордную сумму производителей детского питания за ценовой сговор Китай оштрафовал на рекордную сумму производителей детского питания за ценовой сговор
Китайские власти приняли решение оштрафовать на рекордную сумму шесть производителей детского питания.

Panasonic оштрафовали на 20 млн. долл за ценовой сговор
Японские власти оштрафуют корпорацию Panasonic, а также корейских Samsung и LG Philips Displays Korea, тайваньскую Chunghwa Picture Tubes и тайскую CRT на 37,4 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: