Какой же я олигарх: Иванющенко ничего не слышал об угрозах ВО Свобода

Какой же я олигарх: Иванющенко ничего не слышал об угрозах ВО Свобода

Один из некогда влиятельных и закрытых членов Партии регионов, которого называют близкими к Президенту Виктору Януковичу политиком, нардеп Юрий Иванющенко ответил на вопрос об угрозах со стороны ВО Свобода расправиться с олигархами.

"Свобода обо мне никогда плохо не отзывалась. Какой же я олигарх?", - сказал, улыбаясь, депутат в кулуарах парламента, первое заседание которого было омрачено численными потасовками между радикалами из ВО Свобода и "старожилами" из ПР и КПУ.

Напомним, что Юрий Иванющенко - народный депутат Украины от Партии регионов, родился в 1959 году в г. Енакиево Донецкой области. С 1996 по 2005 год - директор по экономике Алви-Инвест, вскоре – президент фирмы. С 2005 по сентябрь 2007 - президент ООО УГК-2000. В 2007 году окончил Бердянский университет экономики и менеджмента,специальность - учет и аудит (бакалавр).

Как сообщалось, в интервью журналу Корреспондент Иванющенко заявил, что официально на банковских счетах у него находится не менее $7 млн. "Я получаю проценты, на эти деньги и живем", - сказал он.

В сентябре 2011-го тогдп один из самых влиятельных и закрытых политиков Украины, народный депутат Юрий Иванющенко вошел в состав акционеров Мариупольского ОАО Азовмаш.

Другие новости по теме

СМИ: Депутаты от ПР лишили государство влияния на Азовмаш СМИ: Депутаты от ПР лишили государство влияния на Азовмаш
Видные регионалы Юрий Иванющенко и Александр Савчук лишили государство влияния на крупнейшего производителя вагонов в Украине - машиностроительную группу Азовмаш,передает сайт еженедельника Деловая столица.

Крупнейший в Украине машиностроитель резко увеличил продажи Крупнейший в Украине машиностроитель резко увеличил продажи
В январе-сентябре этого года крупнейшая машиностроительная компания Украины, Азовмашинвест Холдинг, существенно нарастила объемы производства и реализации, говорится в сообщении компании.

Лидер тяжелого машиностроения Украины выпустил рекордное количество грузовых вагонов Лидер тяжелого машиностроения Украины выпустил рекордное количество грузовых вагонов
ПАО Азовмаш изготовил в 2011 году 16429 грузовых вагонов, побив таким образом свои лучшие показатели производства за более чем полувековую историю завода.

Семейный бизнес. Самый влиятельный после Януковича политик стал акционером Азовмаша Семейный бизнес. Самый влиятельный после Януковича политик стал акционером Азовмаша
Один из самых влиятельных и закрытых политиков Украины, народный депутат Юрий Иванющенко вошел в состав акционеров Мариупольского ОАО Азовмаш, сообщил президент компании Александр Савчук.

Иванющенко внесли в черный список в США, он добивается визы
Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, он же «Юра Енакиевский», нанял в США лоббистскую фирму Sidley Austin для получения дипломатической визы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: