Украинский фондовый рынок отличился оптимистичным настроем

Украинский фондовый рынок отличился оптимистичным настроем

Сегодня, 31 октября, украинский фондовый рынок вновь отличился оптимистичным настроем игроков. По итогам дня индекс УБ вырос на 1,21% до 885,62 пунктов.

Как сообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал, при этом максимальная покупательская активность пришлась на начало дня, тогда как во второй половине сессии трейдеры решили частично выйти из бумаг, и индекс УБ растерял большую часть завоеванных позиций.

По всей видимости, инвесторов несколько разочаровало разнонаправленное открытие американских площадок. Напомним, что сегодня первый торговый день в США, в понедельник и вторник биржи были закрыты из-за урагана "Сэнди".

Наибольшим ростом среди бумаг индексной корзины отметились акции Центрэнерго (+3,72%), Донбассэнерго (+1,94%) и Мотор Сич (+1,69%). На отрицательной территории завершили день бумаги Алчевского МК (-1,04%), Авдеевского КХЗ (-0,67%), Укрсоцбанк (-0,32%).

"В фокусе игроков сегодня были корпоративные отчеты европейских и американских компаний, а также ряд второстепенных статданных из Европы и США. В частности, неплохими оказались данные по розничным продажам в Германии, на уровне ожиданий вышли потребительские цены в еврозоне", - говорит аналитик ИК Альтана Капитал Яна Лаврик.

В то же время, уровень безработицы в зоне обращения единой валюты в сентябре разочаровал рынки. Уже ближе к закрытию торгов на УБ были опубликованы данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Чикаго PMI. Показатель составил  49,9 в октябре против прогноза 51,0.

Что касается корпоративного сектора, то сегодня свои финансовые результаты обнародовали компании Total, Deutsche Lufthansa, Air France-KLM, General Motors и MasterCard. Большинство финансовых показателей превзошли прогнозы аналитиков. 

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Фондовый рынок Украины встретил ноябрь понижением Фондовый рынок Украины встретил ноябрь понижением
Сегодня, 1 ноября, украинский фондовый рынок не повторил вчерашнего оптимистичного настроя игроков. По итогам дня индекс УБ упал на 2,78% до 860,99 пунктов, сообщает Украинская биржа.

Украина закрыла торговый день в противоречивом русле Украина закрыла торговый день в противоречивом русле
Сегодня, 18 апреля, торги на украинском фондовом рынке проходили в противоречивом русле, сообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал.

Украинский фондовый рынок провел сессию в переменчивом ключе, показав снижение Украинский фондовый рынок провел сессию в переменчивом ключе, показав снижение
Сегодня, 17 октября, украинский фондовый рынок провел сессию среды в переменчивом ключе. По итогам торгового дня индекс УБ понизился на 0,20% до 882,60 пунктов. ПФТС снизился на 0,09% до 321,63 пункта.

Индекс Украинской биржи возобновил падение Индекс Украинской биржи возобновил падение
Сегодня, 30 мая, на УБ вновь возобладали коррекционные настроения среди участников торгов. После роста во вторник, индекс УБ возобновил свое падение, длившееся до этого 5 сессий подряд. По итогам сессии индекс УБ снизился на 3,15% и составил 1048,87 пунктов.

Индекс УБ снизился по итогам дня Индекс УБ снизился по итогам дня
Сегодня, 28 марта, индекс УБ снизился на 0,60% до 1 401,35 пунктов. После хорошего начала дня над участниками отечественных торгов все же возобладали пессимистические настроения, в результате чего сводный биржевой индикатор растерял весь утренний рост и опустился в минус.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: