Lufthansa пообещала выполнить субботние рейсы, касающиеся Украины, в соответствии с расписанием

Lufthansa пообещала выполнить субботние рейсы, касающиеся Украины, в соответствии с расписанием

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa планирует выполнить рейсы в Украину и из нее в субботу, 8 сентября, согласно их расписанию, сообщили в украинском представительстве авиакомпании.

Киевский международный аэропорт Борисполь подтвердил данную информацию и отметил, что на субботу изменений в плане полетов Lufthansa не было. В то же время в пятницу из-за забастовки бортпроводников авиакомпания отменила восемь рейсов в/из Украины.

Перевозчик отменил такие рейсы, связанные с аэропортом Борисполь, как LH1492 Франкфурт-Киев, LH1493 Киев-Франкфурт, LH2546 Мюнхен-Киев, LH2547 Киев-Мюнхен, LH2544 Мюнхен-Киев, LH2545 Киев-Мюнхен, LH3004 Дюссельдорф-Киев, LH3005 Киев-Дюссельдорф.

"Будет выполнен лишь один дневной рейс Киев-Франкфурт", - рассказали в аэропорту. При этом увеличивать число субботних рейсов в связи с отменой пятничных авиакомпания не намерена.

Напомним, работники авиакомпании 4 сентября начали забастовку с требованиями повысить заработную плату на 5% и отказаться от сокращений. При этом акция протеста бортпроводников обернулась настоящим транспортным коллапсом для Германии: только 4 сентября были отменены более 500 рейсов, стачка так или иначе затронула около 90 тыс. пассажиров.

Между тем, в связи с новой 24-часовой забастовкой, намеченной на пятницу, 7 сентября, авиакомпания Lufthansa отменяет около 1200 из порядка 1800 запланированных на этот день рейсов, в том числе и в Украину.

Другие новости по теме

Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов Lufthansa отменит около 1200 запланированных на пятницу рейсов
В связи с намеченной на пятницу 7 сентября общенациональной 24-часовой забастовкой бортпроводников авиакомпания Lufthansa отменяет около 1200 из порядка 1800 запланированных на этот день рейсов, в том числе и в Россию.

Рейсы одной из крупнейших африканских авиалиний приостановлены из-за забастовки экипажа Рейсы одной из крупнейших африканских авиалиний приостановлены из-за забастовки экипажа
Международные рейсы из Каира флагманского авиаперевозчика Египта, государственного EgyptAir, были приостановлены сегодня в течение 12 часов из-за забастовки кабины экипажа.

Бортпроводники Lufthansa проводят восьмичасовую забастовку Бортпроводники Lufthansa проводят восьмичасовую забастовку
Бортпроводники и другие работники компании Lufthansa начали обещанную забастовку, которой они грозили еще со вторника. Акция протеста началась во Франкфурте - крупнейшем аэропорту Германии – в 6:00 по Киеву и продлится до 14:00.

Lufthansa отменяет почти тысячу рейсов из-за забастовки Lufthansa отменяет почти тысячу рейсов из-за забастовки
Забастовка бортпроводников Lufthansa привела к отмене рейсов компании в/из Киева.

Авиакомпания Lufthansa открывает в мае 2012 года рейс Одесса - Мюнхен Авиакомпания Lufthansa открывает в мае 2012 года рейс Одесса - Мюнхен
Немецкая авиакомпания Lufthansa открывает в мае 2012 года рейс Одесса - Мюнхен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: