Кабмин намерен ввести утилизационный сбор в ответ на аналогичные действия РФ

Кабмин намерен ввести утилизационный сбор в ответ на аналогичные действия РФ

Кабинет министров в понедельник, 3 сентября, намерен на своем заседании рассмотреть введение утилизационного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России.

Об этом сегодня, 31 августа, сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей сети.

"Я хотел бы сказать, что мы будем готовить проект двухстороннего соглашения с Россией, которое будет оговаривать условия неприменения утилизационного сбора в отношении экспорта из Украины так же как и экспорта из России. Но уже в понедельник Правительство рассмотрит вопрос о введении аналогичного сбора в Украине по отношению к товарам, на которые распространяется действие утилизационного сбора в России. Словом, наши действия будут абсолютно адекватными действиям наших российских партнеров". - заявил Азаров.

Напомним, Россия установилапорядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.

Соответствующие постановление Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ вступает в силу с 1 сентября.

Другие новости по теме

Россия ввела утилизационный сбор с автомобилей: для Украины исключений нет Россия ввела утилизационный сбор с автомобилей: для Украины исключений нет
Россия установила порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.

Российские автомобили в Украине могут подорожать на $1 тыс. - Азаров Российские автомобили в Украине могут подорожать на $1 тыс. - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует увеличение стоимости российских легковых автомобилей в Украине на тысячу долларов в случае введения Украиной утилизационного сбора.

Россия введет утилизационный сбор на сельхозтехнику Россия введет утилизационный сбор на сельхозтехнику
Президент РФ Владимир Путин считает целесообразным введение утилизационного сбора на ввоз иностранной сельхозтехники.

Вице-премьер: утилизационный сбор в России введен временно Вице-премьер: утилизационный сбор в России введен временно
Введение утилизационного автомобильного сбора это временная мера, но надо много сделать, чтобы его отменить, заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов.

Азаров и Медведев в Ялте не договорились об отмене утилизационного сбора - источник Азаров и Медведев в Ялте не договорились об отмене утилизационного сбора - источник
В ходе переговоров на уровне премьер-министров Украины и России не был урегулирован вопрос об отмене взимания утилизационного сбора на автомобили по взаимной торговле, сообщил источник информированный о результатах переговоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: