Украинские школьники называют знание английского языка необходимым для успешной карьеры - опрос

Украинские школьники называют знание английского языка необходимым для успешной карьеры - опрос

Согласно опросу школьников в центре Артек, 91,5% украинских детей считают знание английского языка необходимым условием для успешной карьеры.

По данным опроса Института Горшенина, украинский язык как необходимый фактор для карьеры называют 78,8% школьников, русский - 71,1% респондентов. При этом среди европейских языков, влияющих на карьеру, отметили немецкий (46,8% школьников), французский (30,5%), китайский (17,8%), итальянский (14,5%), испанский (10,2%) и другие (1,8%).

Кроме того, дети школьного возраста на вопрос о том, на каком языке они общаются дома, отметили русский (37,2%) и украинский языки (34,4%), а более четверти опрошенных (27,8%) общаются дома как на украинском, так и на русском. Другой язык в семье используют 0,6% школьников.

В школе почти половина детей (46,2%) говорит на украинском языке, более четверти (28,0%) - на русском, четверть респондентов (25,2%) используют оба языка. Другой язык используют в школьном общении 0,6% респондентов.

Примерно половина украинских школьников общаются с друзьями на русском (45,3%), более четверти использует украинский (29,3%), четверть разговаривает в кругу друзей на обоих языках (24,9%). Ни один из названных языков используют 0,5% опрошенных.

В целом в опросе приняли участие 3 тыс. детей в возрасте от 7 до 16 лет, которые живут в Украине. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 1,8%.

Ранее сообщалось, что большинство американцев считают, что чем человек богаче, тем он умнее и трудолюбивее.

Другие новости по теме

Опрос: 95% украинских школьников гордятся своей страной Опрос: 95% украинских школьников гордятся своей страной
Подавляющее большинство украинских детей школьного возраста гордятся тем, что живут в Украине.

Опрос: Каждый второй украинец общается дома на украинском языке Опрос: Каждый второй украинец общается дома на украинском языке
Практически для половины (47%) жителей Украины, основным языком общения в семье/дома является украинский язык.

Большинство украинских школьников предпочли русскому языку немецкий Большинство украинских школьников предпочли русскому языку немецкий
Большинство украинских школьников - почти 52%- выбрали как второй иностранный язык - немецкий. Русский язык выбрали чуть более 23%.

В Донецке на украинском языке учатся четверть школьников В Донецке на украинском языке учатся четверть школьников
В Донецке чуть больше четверти школьников - 27,9% - учится на украинском языке, сообщил мэр города Александр Лукьянченко, выступая с отчетом в Центре славянской культуры.

Опрос: родители школьников заявляют о массовых поборах
Большинство украинцев (65,7%) считают, что школьное образование нуждается в реформировании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: