Hewlett-Packard улучшил прогноз прибыли в третьем финквартале

Hewlett-Packard улучшил прогноз прибыли в третьем финквартале

Американский Hewlett-Packard, являющийся крупнейшей компанией по производству компьютеров в мире, улучшил прогноз скорректированной прибыли на третий квартал 2012-2013 финансового года до $1 в расчете на акцию с ранее прогнозируемого уровня в 94-97 центов на одну бумагу.

В то же время эксперты считают, что показатель прибыли компании может держаться на уровне 97 центов на акцию, по данным Bloomberg.

При этом производитель ожидает списаний объемом $8 млрд в связи с обесценением активов сервисного подразделения. Согласно ожиданиям компании, доналоговые списания, связанные с сокращением рабочих мест в указанный период, составят от $1,5 млрд до $1,7 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом в $1 млрд.

Напомним, ранее стало известно, что НР может сократить число сотрудников на 8-10 %, уволив как минимум 25 тыс. человек.

Другие новости по теме

Hewlett-Packard в третьем финквартале получил чистый убыток в $8,86 млрд Hewlett-Packard в третьем финквартале получил чистый убыток в $8,86 млрд
Один из крупнейших производителей компьютерной техники Hewlett-Packard зафиксировал в третьем квартале финансового года чистый убыток в размере $8,86 млрд, в то время как годом ранее компания получила прибыль объемом $1,93 млрд.

Hewlett-Packard планирует уволить 25 тыс. сотрудников Hewlett-Packard планирует уволить 25 тыс. сотрудников
Один из крупнейших производителей компьютерной техники Hewlett-Packard Co может сократить число сотрудников на 8-10 %, уволив как минимум 25 тыс. человек, по данным информационного агентства Reuters, ссылающегося на близкие к вопросу источники.

Samsung обогнал Hewlett-Packard по объему продаж
Samsung Electronics обогнала Hewlett-Packard по объему продаж и стала крупнейшей компанией в сфере высоких технологий

Hewlett-Packard покупает Palm за $1,2 млрд
Американский гигант компьютерной индустрии Hewlett-Packard согласился купить компанию Palm за 1,2 млрд. долларов. Сделка ознаменует конец независимости производителя смартфонов

HP объявил о новых сокращениях персонала HP объявил о новых сокращениях персонала
Американская Hewlett-Packard Co. (HP), крупнейший мировой производитель персональных компьютеров, намерена уволить в рамках программы реструктуризации, о которой было объявлено в мае, до 29 тыс. сотрудников - больше, чем было объявлено изначально.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: