Слухи о поглощении Nokia китайцами заставили дорожать ее акции

Слухи о поглощении Nokia китайцами заставили дорожать ее акции

Бумаги Nokia взлетели на 11% в среду при значительных объемах торгов на фоне слухов о возможной заинтересованности Lenovo в покупке проблемного финского производителя сотовых телефонов.

"Это слух о Lenovo", - сказал аналитик, который пожелал остаться анонимным.

Nokia отказалась от комментариев. Китайский производитель компьютеров не был немедленно доступен для комментариев.

Акции Nokia снизились на 70% с февраля 2011 года, когда компания объявила об изменении стратегии.

Слухи о возможных претендентах на покупку финской компании возникали уже неоднократно.

В июле 2012 года Nokia прекратила разработку платформы Meltemi, с помощью которой надеялась бросить вызов на массовом рынке телефонам на базе ОС Android от Google. 

Недавно стало известно, что единственный завод Nokia в Финляндии, который выпускает мобильные телефоны, остановит производство в сентябре 2012 года, по данным финского издания Yle.

Напомним, позавчера стало известно, что в Москве закрылся последний магазин Nokia в России.

Другие новости по теме

Lenovo отрицает информацию о скорой покупке Nokia Lenovo отрицает информацию о скорой покупке Nokia
Крупнейший китайский производитель персональных компьютеров Lenovo Group отрицает факт ведения переговоров о покупке финского производителя сотовых телефонов Nokia, назвав подобные слухи "шуткой".

Nokia бросила разработки подающей надежды платформы из-за кризиса Nokia бросила разработки подающей надежды платформы из-за кризиса
Переживающая кризис финская компания Nokia прекратила разработку платформы Meltemi, с помощью которой надеялась бросить вызов телефонам на базе ОС Android от Google.

Nokia прекращает выпуск телефонов в Финляндии Nokia прекращает выпуск телефонов в Финляндии
Единственный завод Nokia в Финляндии, который выпускает мобильные телефоны, остановит производство в сентябре 2012 года, по данным финского издания Yle.

В Москве закрыли последний магазин Nokia в России В Москве закрыли последний магазин Nokia в России
Последний в России фирменный магазин одного из крупнейших производителей мобильных телефонов Nokia завершил работу в Москве.

Nokia представит смартфон на базе Windows 8 в начале сентября Nokia представит смартфон на базе Windows 8 в начале сентября
Финская компания Nokia в ближайшее время намерена представить новый смартфон, работающий на базе операционной системы Windows 8, сообщил глава компании Стифен Элоп. Презентация нового устройства от одного из крупнейших производителей мобильных телефонов должна состояться 5-6 сентября текущего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: