В Украине вступил в силу закон об отмене двойного декларирования

В Украине вступил в силу закон об отмене двойного декларирования

В Украине вступает в силу закон №4661-VI о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения налогового декларирования. Соответствующий закон опубликован в газете Урядовый курьер 8 мая.

Закон вносит изменения в Налоговый кодекс Украины, которые отменяют двойное декларирование физическими лицами в различных декларациях одних и тех же показателей по доходам и имущественного состояния.

Кроме того, закон уточняет порядок проведения годового перерасчета налога на доходы физических лиц (в установленных Налоговым кодексом случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный год), и порядок налогообложения сумм, подлежащих налогообложению по таким перерасчетам.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отмене двойного декларирования 27 апреля текущего года.

Напомним, что Конституционный суд признал неконституционным положение закона, согласно которому госслужащие и депутаты должны были декларировать свои расходы и расходы своих семей со дня вступления в действие данного закона 1 июля 2011 года. Своим решением КС перенес на полгода сроки декларирования депутатами и госслужащими своих расходов.

Другие новости по теме

Рада намерена отменить двойное декларирование доходов физическими лицами Рада намерена отменить двойное декларирование доходов физическими лицами
Верховная Рада приняла за основу в первом чтении законопроект № 10281 инициированный народным депутатом от ПР о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упорядочения налогового декларирования.

КС перенес на полгода сроки декларирования депутатами и госслужащими своих расходов КС перенес на полгода сроки декларирования депутатами и госслужащими своих расходов
Конституционный суд признал неконституционным положение закона, согласно которому госслужащие и депутаты должны были декларировать свои расходы и расходы своих семей со дня вступления в действие данного закона 1 июля 2011 года.

Налоговый кодекс: Декларировать доходы можно до 1 мая
В 2011 году срок декларирования доходов физических лиц продлен на один месяц - до 1 мая, в связи с принятием нового Налогового кодекса

УЕФА освободили от налога на прибыль и НДС в Украине
Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения УЕФА»

Чиновников заставили декларировать расходы свыше 50 тыс. грн
В процессе принятия антикоррупционного закона, внесенного президентом Януковичем, депутаты с голоса внесли поправки в три статьи. В основном поправки касаются подачи деклараций чиновниками



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: