Еврокомиссия начала антимонопольные расследования в отношении Motorola Mobility

Еврокомиссия начала антимонопольные расследования в отношении Motorola Mobility

Еврокомиссия собирается проверить патенты Motorola, которые подозреваются в возможном нарушении конкуренции на внутреннем рынке.

Как сообщают в ведомстве, на данный момент Еврокомиссия начала два антимонопольных расследования в отношении компании. К проверкам ЕК приступила после жалоб на компанию Motorola от таких гигантов, как Apple и Microsoft , передает BFM.ru.

"Комиссия рассмотрит вопрос о нарушении компанией своих безотзывных обязательств перед организациями по стандартизации", - отмечается в сообщении комиссии. Кроме того, в учреждении намерены проверить, не злоупотребляла ли Motorola доминирующим положением в области лицензирования патентов.

Напомним, в феврале Apple выиграла патентный спор с Motorola о правах на технологию разблокировки сенсорных экранов смартфонов slide-to-unlock, которая позволяет пользователю разблокировать устройство благодаря проведению пальцами по экрану слева направо.

Однако решение суда в пользу Apple распространяется только на территорию Германии, так как судебный процесс происходил в Мюнхене.

Как сообщалось, 14 февраля американские и европейские антимонопольные регуляторы одобрили слияние Google и Motorola, которую интернет-гигант приобрел за $12,5 млрд.

Другие новости по теме

Apple выиграла патентный спор с Motorola Apple выиграла патентный спор с Motorola
Компания Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility о правах на технологию разблокировки сенсорных экранов смартфонов slide-to-unlock, сообщает Lenta.ru.

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola Apple добилась запрета на продажи в Германии смартфонов и планшетов Motorola
Компания Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов и планшетов Motorola.

Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple
Компания Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple в Германии , сообщает блог FOSS Patents.

Motorola неожиданно отозвала свои патентные претензии к Apple Motorola неожиданно отозвала свои патентные претензии к Apple
Motorola неожиданно отозвала свои претензии и отказалась от развития дела против Apple спустя две недели после того, как американская Комиссия по международной торговле (ITC) решила расследовать заявления о патентных нарушениях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: