Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд

Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. планирует построить завод, выпускающий чипы флэш-памяти NAND в китайской провинции Шаньси, сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данным агентства, в строительство завода компания рассчитывает инвестировать $7 млрд. При этом начальные инвестиции в проект компания оценивает в $2,3 млрд.

Предполагается, что запуск мощностей будущего завода осуществится уже в I полугодии 2013 года.

Указанный проект станет крупнейшим вложением Samsung в производственные мощности за пределами Южной Кореи. По мнению руководства компании, Китай становится ключевым мировым рынком чипов, поэтому завод планируется построить именно там.

Между тем, в сентябре 2011 года Samsung запустил аналогичный завод в Южной Корее, который стоил производителю 12 трлн вон ($10,6 млрд) и стал крупнейшим предприятием по производству NAND в отрасли.

Согласно исследованиям американской организации IHS, спрос на микросхемы NAND, использующиеся в различных мобильных устройствах, увеличится на 49% в 2011-2015 годах.

Напомним, ранее Apple приобрела израильскую компанию по производству модулей флэш-памяти Anobit.

Другие новости по теме

Apple приобрела компанию-производителя модулей флеш-памяти Apple приобрела компанию-производителя модулей флеш-памяти
Одна из крупнейших компаний, производящих компьютеры и мобильные устройства, приобрела израильскую компанию по производству модулей флэш-памяти Anobit.

Toshiba вложит $300 млн в разработку чипов флеш-памяти Toshiba вложит $300 млн в разработку чипов флеш-памяти
Toshiba Corp заявила, что расширит свой завод по производству чипов флеш-памяти типа NAND в японском Йоккаити.

Samsung потратит $4 млрд на производство микропроцессоров в Техасе Samsung потратит $4 млрд на производство микропроцессоров в Техасе
Южнокорейская Samsung Electronics Co., занимающая первое место в мире по производству чипов оперативной памяти, планирует инвестировать примерно $4 млрд в техасское предприятие для того, чтобы увеличить объем производства микропроцессоров.

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки

Samsung может отказаться от производства жестких дисков
Южнокорейская компания Samsung Electronics рассматривает возможность продажи своего убыточного подразделения по производству жестких дисков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: