Азаров: За два года в Украине построено больше, чем за все времена независимости

Азаров: За два года в Украине построено больше, чем за все времена независимости

Промышленное производство в Украине за последние 2 года возросло на более 20%. Об этом сообщил во вторник Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

"Увеличение промышленного производства у нас рекордное - более 20% за эти два года. Это не просто сухие цифры, это колоссальное количество инфраструктурных объектов, которых, мы можем прямо сказать, построено за два года больше, чем за все 20 лет независимости Украины", - отметил глава правительства, сообщает Правительственный портал.

В частности, подчеркнул он, правительством построено немало больших инфраструктурных объектов: больницы, школы, аэропорты, стадионы, мосты. В Киеве введено в эксплуатацию 4 станции метро. Объем строительно-монтажных работ за прошлый год составил более 60 млрд грн.

Азаров подчеркнул восстановление строительной отрасли: "Одного только жилья мы ввели почти 10 млн квадратных метров. В лучшие годы, когда работала строительная индустрия панельного домостроительства, Украина строила 15 млн".

Ранее сообщалось о том, что Азаров считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что ”страну удалось удержать от катастрофы”.

Другие новости по теме

Азаров: в Украине началось возрождение строительного комплекса Азаров: в Украине началось возрождение строительного комплекса
В Украине за десять месяцев 2011 года построено более 5 млн кв. м жилья, заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров.

В Украине построено рекордное количество квадратных метров жилья - Госстат В Украине построено рекордное количество квадратных метров жилья - Госстат
По итогам 2012 года в Украине построено 10,75 млн квадратных метров жилья - это рекордный результат за последние 19 лет, сообщили в Госстате.

Азаров: В этом году в Украине построили 1000 км дорог
Премьер-министр Николай Азаров в ходе итоговой конференции отметил, что в этом году было построено 1000 км дорог, в отличии от прошлого года, когда было построено лишь 9 км

Премьер: В Украине началось возрождение строительного комплекса Премьер: В Украине началось возрождение строительного комплекса
В Украине за десять месяцев 2011 года построено более 5 млн кв. м жилья, заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров.

Азаров назвал главное достижение своего правительства за два годы работы Азаров назвал главное достижение своего правительства за два годы работы
Глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что считает главным достижением своего правительства за два года работы то, что ”страну удалось удержать от катастрофы”.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: