Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов

Яндекс запустил навигационный сервис для смартфонов

Яндекс представил навигационный сервис для смартфонов. Об этом компания рассказала 13 марта на специальной пресс-конференции.

Бесплатное приложение Яндекс.Навигатор доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android. Оно позволяет строить автомобильные маршруты с учетом пробок. При этом приложение будет "вести" водителя с помощью голосовых подсказок.

Всего приложение может строить маршруты по 519 городам России и Украины.

Сервис позволяет указывать в качестве точки назначения как определенный адрес, так и организацию. Приложение предлагает пользователю два пути - оптимальный по времени и оптимальный по километражу. В случае, если автомобиль съедет с выбранного маршрута, приложение автоматически перестроит путь. Также маршрут будет перестроен, если дорожная ситуация резко изменится - к примеру, если на пути следования произойдет авария. При этом приложение предупредит пользователя о корректировке маршрута.

Разработчики подчеркивают, что отдельные усилия были потрачены на повышение плавности анимации в приложении. При этом существовавшее ранее приложение Яндекс.Карты останется доступным для пользователей, но в будущем Яндекс не исключает объединения этих двух сервисов.

Напомним, что в феврале Яндекс и сервис IP-телефонии Skype договорились о совместном продвижении своих сервисов в России. Раньше партнером Skype в России был Google.

Другие новости по теме

Яндекс представил аналог сервиса Foursquare Яндекс представил аналог сервиса Foursquare
Новый сервис Яндекс.Город похож по своей функциональности на популярное приложение.

Skype в России сработался с Яндексом вместо Google Skype в России сработался с Яндексом вместо Google
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" и сервис IP-телефонии Skype договорились о совместном продвижении своих сервисов в России. Раньше партнером Skype в России был Google.

Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft Яндекс вложил деньги в европейский инкубатор, получавший поддержку от Facebook, Google и Microsoft
Компания Яндекс стала первой корпорацией, проинвестировавшей в европейский фонд посевных микроинвестиций Seedcamp.

Яндекс предупредит водителей о камерах на дорогах Яндекс предупредит водителей о камерах на дорогах
Яндекс выпустил новую версию Навигатора. Теперь приложение умеет предупреждать водителя о камерах, которые фиксируют нарушения ПДД.

Яндекс представил офлайн-переводчик для iPhone Яндекс представил офлайн-переводчик для iPhone
Теперь сервис умеет выполнять переводы между более чем 40 языками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: