ДТЭК Ахметова взяла в кредит четверть миллиарда долларов

ДТЭК Ахметова взяла в кредит четверть миллиарда долларов

Крупнейший украинский энергохолдинг ДТЭК подписал соглашения с UniCreditBank Austria AG и входящим в UniCredit Group Укрсоцбанком (Киев) об открытии трехлетних кредитных линий соответственно на $150 млн и $110 млн.

Как говорится в биржевом сообщении ДТЭК в среду, средства первой кредитной линии будут использованы на общие корпоративные цели, включая, но не ограничиваясь, финансирование оборотного капитала и капитальных вложений в соответствии с долгосрочной стратегией группы развития бизнеса.

Вторая кредитная линия привлечена для финансирования оборотного капитала.

Сделка была организована Укрсоцбанком, членом UniCredit Group.

"ДТЭК активно сотрудничает с местными и иностранными банками для финансирования стратегических проектов компании. По сравнению с нашими коллегами компания является одной из самых эффективных с точки зрения стабильных финансовых показателей, отражающих нашу способность обслуживать свои обязательства. Это позволяет нам работать дальше на рынках капитала для привлечения дополнительных кредитных, если это необходимо, сохраняя при этом высокий уровень ликвидности", - прокомментировал сделки финансовый директор ДТЭК Всеволод Старухин.

"Банк также рассматривает возможность предоставления ДТЭК других высококачественных структурированных финансовых продуктов для поддержки его планов по модернизации и расширению", - отметил начальник департамента корпоративного финансирования и консультационных услуг Укрсоцбанка.

Ранее сообщалось, что ДТЭК планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) столичной энергокомпании ПАО Киевэненрго.

Другие новости по теме

ДТЭК Ахетова взяла в кредит четверть миллиарда долларов ДТЭК Ахетова взяла в кредит четверть миллиарда долларов
Крупнейший украинский энергохолдинг ДТЭК подписал соглашения с UniCreditBank Austria AG и входящим в UniCredit Group Укрсоцбанком (Киев) об открытии трехлетних кредитных линий соответственно на $150 млн и $110 млн.

Компания Ахметова привлекла у российского банка многомиллиардный кредит в рублях Компания Ахметова привлекла у российского банка многомиллиардный кредит в рублях
Входящая в СКМ Рината Ахметова компания ДТЭК подписала соглашение с Russian Commercial Bank (Cyprus) Limited из группы ВТБ об открытии кредитной линии в размере 10 млрд рублей РФ сроком на пять лет, сообщили Корреспондент.biz в компании.

Энергохолдинг Ахметова планирует вывести Киевэнерго на IPO Энергохолдинг Ахметова планирует вывести Киевэнерго на IPO
Энергохолдинг ДТЭК планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) столичной энергокомпании ПАО Киевэненрго, сообщил журналистам глава наблюдательного совета компании Иван Плачков в ходе третьей Международной конференции Адама Смита в Киеве во вторник.

Энергокомпания Ахметова взяла в долг более 400 млн евро Энергокомпания Ахметова взяла в долг более 400 млн евро
Входящая в СКМ Рината Ахметова, крупнейшая в Украине энергетическая компания, ДТЭК, заключила сделку по привлечению клубной синдицированной кредитной линии на сумму 416 млн евро.

Холдинг Ахметова добывает почти половину всего украинского угля Холдинг Ахметова добывает почти половину всего украинского угля
Доля подконтрольных крупнейшему в Украине частному энергохолдингу ДТЭК шахт в общем объеме угледобычи страны по итогам января-февраля 2012 года составила 46,5%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: