Продюсер Gorillaz создал новый проект

Продюсер Gorillaz создал новый проект



Брайан Бертон и Джеймс Мерсер
Фото: pitchfork.com

Американский продюсер Брайан Бертон Gorillaz, известный под псевдонимом Danger Mouse, создал новый музыкальный проект вместе с лидером инди-группы The Shins Джеймсом Мерсером
Дуэт, пока носящий название Broken Bells, записал дебютный альбом, выход которого ожидается на лейбле Columbia в начале 2010 года, и уже работает над его продолжением. Об этом сообщает Лента.Ру.



Бертон и Мерсер уже сотрудничали вместе на совместном проекте Danger Mouse и Sparklehorse «Dark Night of the Soul», в записи которого также принимали участие Игги Поп, Сюзан Вега, Фрэнк Блэк из Pixies, вокалистка The Cardigans Нина Перссон, режиссер Дэвид Линч и другие.

Из-за юридических разногласий звукозаписывающий лейбл запретил распространение того альбома, и в итоге Брайан Бертон выпустил пустой диск, к которому прилагался фотоальбом Линча.



Брайан Бертон считается одним из ключевых продюсеров современности; он ставил звук на альбомах Gorillaz, Бека, The Good The Bad & The Queen, The Black Keys, а также создал вместе с рэпером Си-Ло популярный дуэт Gnarls Barkley.

Другие новости по теме

Новый альбом U2 выйдет в мае
Немецкий филиал онлайн-магазина Amazon сообщил, что новый альбом группы U2 поступит в продажу 27 мая 2011 года

Дэвид Линч записал два сольных сингла
29 ноября лейбл Sunday Best выпустит два дебютных сольных сингла кинорежиссера Дэвида Линча. Изначально композиции будут распространяться в цифровом формате через онлайн-магазин iTunes

Бекмамбетов и Бертон отправят Линкольна охотиться на вампиров
Российский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и его голливудский коллега Тим Бертон приобрели на собственные средства права на экранизацию произведения Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров»

Лидер Pixies записал сольный альбом
Вокалист американской рок-группы Pixies Фрэнк Блэк записал новый сольный альбом.

Тим Бертон экранизирует «Собор Парижской Богоматери»
Тим Бертон совместно с Джошем Бролином согласился экранизировать «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: