В Украине пройдет Международный фестиваль Звезды Мирового Балета

В Украине пройдет Международный фестиваль Звезды Мирового Балета

С 1 по 9 октября 2011 года в Донецке пройдет XVIII Международный фестиваль Звезды Мирового Балета. Однако церемония открытия фестиваля впервые пройдет в Киеве.

30 сентября на сцену киевской Национальной Оперы выйдут лучшие танцовщики мира с оригинальными композициями, подготовленными специально для XVIII Международного фестиваля Звезды Мирового Балета. 1 октября программу этого же гала-концерта увидят донецкие зрители, сообщили Корреспондент.net организаторы фестиваля.

Откроют гала-концерт артисты и солисты донецкого национального  академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяенко. В их исполнении зрители увидят одну из самых популярных и масштабных хореографических композиций на музыку Бородина Половецкие пляски.

Изюминкой фестиваля станет выступление известного российского и австрийского артиста балета Владимира Малахова, которого в прессе называют "ведущим танцовщиком мира". Малахов приедет в Донецк впервые. В дуэте с прима-балериной  Берлинского государственного балета (Berlin Staatsballet) Надеждой Сайдаковой он исполнит композиции Ля Парк на музыку Моцарта (хореография Анжелин Прельжокаж) и If as If на музыку Дж. Керниса (хореография Ицик Галили).

В Украине пройдет Международный фестиваль Звезды Мирового Балета
  Пачки и пуанты. В Донецке прошел престижный конкурс балета 

Другие новости по теме

В Украину съехались звезды мирового балета
В культурной жизни Донецка нынче происходит одно из самых значимых событий региона — 16 Международный фестиваль «Звезды мирового балета»

Людмилу Янукович заметили на фестивале балетного искусства
Супругу президента Украины Людмилу Янукович, редко появляющуюся на публичных мероприятиях, журналисты заметили на торжественном открытии XVII Международного фестиваля балетного искусства «Звезды мирового балета»

Звезды балета выступят в Киеве
Этой осенью (25 октября) в Киев с единственным гала-концертом приедут мировые мастера звезды балета.

Звезды балета представят в Киеве спектакль под музыку Radiohead Звезды балета представят в Киеве спектакль под музыку Radiohead
18 и 19 ноября на сцене Национальной Оперы Украины, в рамках одного балетного спектакля будут представлены две легендарные истории любви, рассказанные хореографами ХХ и ХХI столетий: Кармен-Сюита и премьера в Украине - балет Radio and Juliet.

В Киеве пройдет фестиваль современного танца
5 февраля 2010 года в киевском Центре культуры и искусств СБУ состоится третий Международный фестиваль танца «Звезды мирового модерна».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: