В Украине покажут Новое немецкое кино

В Украине покажут Новое немецкое кино

С 6 октября по 20 ноября 2011 в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов пройдет XVII фестиваль Новое немецкое кино.

С 6 октября по 20 ноября 2011 в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов пройдет XVII фестиваль Новое немецкое кино.

В программу Нового немецкого кино вошли 6 фильмов, 6 жанров - от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального боевика, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Интеллектуальная мелодрама культового голливудского немца Тома Тыквера Любовь втроем - первый за долгое время фильм режиссера на родном немецком языке, который в Германии многие называют возвращением на родину.

Маститый клипмейкер Филипп Штельцль, работавший с Rammstein, Garbage и Мадонной, снял свою версию истории о молодых годах великого Гете - в его фильме Гете! гений немецкого народа переживает бурю и натиск первой любви.

Социальная комедия из жизни иммигрантов Альмания: добро пожаловать в Германию урожденной турчанки Ясмин Самдерели уже полюбилась украинскому зрителю - лента получила Приз зрительских симпатий на Одесском международном кинофестивале в июле этого года.

Историческая драма Дневники из Полла - киноповествование о реальных событиях из жизни юной Оды Шефер, будущей поэтессы и двоюродной бабушки режиссера фильма Криса Крауса. 

В Киеве показы Нового немецкого кино будут проходить только в кинотеатре Киев.

Напомним также о том, что с 23 сентября в кинотеатрах всего мира, в том числе и Украины, начнется неделя Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов (Manhattan Short Film Festival), где лучший фильм определяют сами зрители.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине пройдет фестиваль Новое немецкое кино В Украине пройдет фестиваль Новое немецкое кино
С 6 октября по 20 ноября 2011 в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов пройдет XVII фестиваль Новое немецкое кино.

Новое британское кино: в Украине покажут отреставрированную версию первого фильма Хичкока Новое британское кино: в Украине покажут отреставрированную версию первого фильма Хичкока
15 ноября в кинотеатрах Киева, Одессы, Львова, Харькова, Донецка и Днепропетровска пройдет 17-й фестиваль Новое британское кино.

В Украине пройдет фестиваль нового немецкого кино
7 октября в Украине начинается фестиваль «Новое немецкое кино», который продлится до конца месяца в крупнейших городах страны

Сегодня открывается фестиваль «Новое Немецкое Кино»
Сегодня, 17 сентября, в 19.00 в столичном кинотеатре «Киев» открывается XV ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино»

Фестиваль «Новое Немецкое Кино» снова пройдет в Украине
17 сентября в Украину возвращается ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино», который пройдет во всех крупных городах страны на протяжении месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: