Фильм Сталинград Бондарчука будет сниматься в 3D

Фильм Сталинград Бондарчука будет сниматься в 3D

Новый фильм российского режиссера Федора Бондарчука, военная эпопея Сталинград, будет сниматься в 3D. Съемки картины начинаются сегодня, 25 августа.

О том, что фильм будет снят в 3D, сообщил один из продюсеров картины, глава AR Films Александр Роднянский. Ранее Бондарчук отказывался давать однозначный ответ на вопрос о том, будет ли он использовать трехмерную технологию.

"У нас были огромные сомнения, потому что 3D воспринимается как аттракционный инструмент для детского, приключенческого, фантазийного кино. А Сталинград - это драма, действие которой происходит во время одного из самых важных и трагических сражений Великой Отечественной войны. И был вопрос, уместно ли здесь 3D. Мы сняли несколько тестовых сцен и поняли, что 3D позволяет приблизить зрителя к событиям: удивительно сильно получается", - сказал Роднянский.

Он видит в фильме серьезный зрительский потенциал, отмечая, что у картины хороший сценарий, сильная драматическая история - "с большими батальными сценами, конечно, но и с любопытными неожиданными характерами. Это история о молодых людях в экстремальной ситуации".

По его словам, "во многом Сталинград в этом смысле похож на 9 роту, но с поправкой на новый, более совершенный технологический уровень".

"Фильм рассчитан на ту, преимущественно молодую, аудиторию, которая сегодня смотрит американские фильмы и которая, как мы надеемся, сможет идентифицировать себя с нашими героями. Мы стараемся сделать все по-настоящему, без халтуры и с большим вниманием к деталям", - уверен Роднянский.

Он также отмечает, что в Сталинграде нет менторства, поучительности: речь идет, прежде всего, об эмоциональной истории.

"До 16 сентября мы снимем два эпизода, очень больших и очень сложных, и начнем главное строительство больших декораций. Потом законсервируемся, откроемся в апреле и снимем весь фильм за апрель-май-июнь", - уточнил Роднянский.

Выход в прокат намечен приблизительно на конец 2013 года.

Роднянский продюсирует Сталинград вместе со своим постоянным партнером Сергеем Мелькумовым, а также с Дмитрием Рудовским (Art Pictures). Бюджет проекта, по словам главы AR Films, составляет $30 млн - $20 млн были получены от банка ВТБ, остальные расходы будут покрыты за счет собственных средств продюсерских компаний и денег от Фонда поддержки кино.

В свою очередь Бондарчук подтвердил, что съемки, как и предполагалось ранее, начнутся сегодня, 25 августа.

"Мы 25-го вечером начинаем снимать", - заявил Бондарчук, добавив, что в ближайшее время он не хотел бы рассказывать о ходе проекта.

Ранее он рассказывал, что Сталинград - драматическая история любви на фоне грандиозной битвы. Сценарий написал петербуржец Илья Тилькин.

Другие новости по теме

Сталинград Бондарчука покажут в IMAX Сталинград Бондарчука покажут в IMAX
Военная эпопея Федора Бондарчука Сталинград станет первым российским фильмом, выпущенным в формате IMAX.

Съемки фильма «Сталинград» Федор Бондарчук начнет в августе
[center][img]http://s40.radikal.ru/i090/1107/32/002b167fb998.jpg[/img][/center]Съемки военной эпопеи Федора Бондарчука «Сталинград» начнутся 25 августа. Будет ли «Сталинград» сниматься, как ранее заявлялось, в 3D, режиссер так до конца и не определился

Федор Бондарчук снимет фильм «Сталинград» в 3D
Фильм российского режиссера Федора Бондарчука «Сталинград» будет снят в формате 3D

Бондарчук снимет фильм про Сталинград за $30 млн от банка ВТБ Бондарчук снимет фильм про Сталинград за $30 млн от банка ВТБ
Федор Бондарчук приступит к съемкам готовившегося несколько лет фильма «Сталинград». Сюджет картины составит $20–30 млн, из которых большую часть выделит банк ВТБ, заключивший с Art Pictures (компанией Бондарчука) инвестиционный контракт

В сентябре Бондарчук приступит к съемкам фильма Сталинград
Съемки художественного фильма «Сталинград» начнутся в сентябре текущего года. Съемки будут проходить в Волгограде и Санкт-Петербурге



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: