Любимый киножанр молодежи - комедии

Любимый киножанр молодежи - комедии



Фото: echinacities.com

Молодое поколение предпочитает комедии. Такие результаты получены в ходе международного исследования Института Горшенина «Студенты – образ будущего»
Комедии поставили на первое место студенты из Украины (75,4%), России (74,7%), Казахстана (74,6%), Польши (71,3%).
Второе место в Украине, России и Казахстане со значительным отрывом занимают приключенческие фильмы (46,2%, 46,2% и 36,1% соответственно). Польские студенты поставили на вторую позицию документальные фильмы (47,2%).
Как сообщает пресс-служба Института Горшенина, третью позицию в Украине, России и Казахстане занимают драмы и мелодрамы (42,3%, 37,0%, 40,4% соответственно). В Польше на третьем месте – боевики (43,8%).
Также значительное количество студентов всех стран исследования смотрят триллеры и ужасы, исторические фильмы, детективы, детские мультфильмы и научно-популярные фильмы. Наименьшее же количество студентов предпочитает эротику, жанры аниме и арт-хаус.
Международное социологическое исследование «Студенты – образ будущего» проводилось Институтом Горшенина с октября 2010 года по март 2011 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 5 155 студентов в 22 высших учебных заведениях четырех стран: Украины, России, Польши, Казахстана.

Другие новости по теме

Опрос: Любимый киножанр молодежи - комедии
Молодое поколение предпочитает комедии. Такие результаты получены в ходе международного исследования Института Горшенина «Студенты – образ будущего»

В Интернете украинцы любят форумы, казахи - сайты знакомств
В России и Украине Интернет более популярен как средство общения в чатах, на форумах, в социальных сетях, в Польше – как средство общения с родственниками, в Казахстане - как метод поиска друзей

45% украинских студентов хотят учиться в Великобритании, - опрос
45,9% украинских студентов хотели бы учится в Великобритании, 23,8%, - в США

Украинские студенты хотят учиться за рубежом, - опрос
Почти половина украинских студентов хотели бы учиться в Великобритании, а четверть - в США

Казахстан опередил Украину и Россию по числу молодых патриотов
Большинство студентов Украины, России, Польши и Казахстана гордятся тем, что являются гражданами своей страны. Однако более высокий уровень патриотизма наблюдается среди казахской и российской молодежи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: