Турне U2 побило рекорд прибыльности

Турне U2 побило рекорд прибыльности



Выступление U2 в Сан-Паулу
Фото: фото с сайта группы

Текущий тур U2 стал самой прибыльной серией концертов всех времен
До сих пор рекорд принадлежал The Rolling Stones, однако ирландская рок-группа побила его в воскресенье, 10 апреля 2011 года, пишет Лента.ру со ссылкой на Billboard.
10 апреля U2 выступили в Сан-Паулу в Бразилии. С учетом выручки от продажи билетов на это шоу доходы от тура превысили 558 миллионов долларов США. Именно таков был общий доход от тура «роллингов» «A Bigger Bang», проходившего с августа 2005 по август 2007 года.
Группа U2 в настоящее время дает концерты в поддержку альбома 2009 года «No Line on the Horizon». Тур продлится до конца июля 2011 года. Согласно прогнозам, общие доходы от тура к этому времени составят около 700 миллионов фунтов.
Тур U2 станет рекордным еще и по количеству проданных билетов. Группа даст в общей сложности 110 концертов, на которые будут проданы семь миллионов билетов. Ранее рекордсменами в этой категории также являлись The Rolling Stones - в середине 1990-х концерты их тура в поддержку диска «Voodoo Lounge» посетили 6,4 миллиона зрителей.
Напомним, новый альбом группы U2 поступит в продажу 27 мая 2011 года

Другие новости по теме

Мадонна побила собственный гастрольный рекорд
Мадонна установила рекорд по прибыльности гастрольного тура для сольного исполнителя.

The Rolling Stones уходят со сцены
The Rolling Stones намерены отправиться в масштабное стадионное турне, которое станет последним в истории коллектива

The Rolling Stones отказались уходить на пенсию
Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд опроверг информацию о том, что концертный тур 2011-2012 годов завершит карьеру группы

The Rolling Stones возвращается на сцену после пятилетнего перерыва The Rolling Stones возвращается на сцену после пятилетнего перерыва
Группа The Rolling Stones возвращается на сцену после пятилетнего перерыва.

The Rolling Stones анонсировали дату прощального концерта The Rolling Stones анонсировали дату прощального концерта
Прощальный концерт легендарной британской группы The Rolling Stones состоится в рамках фестиваля Гластонбери в 2013 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: