В Киеве стартует кинофестиваль Docudays UA

В Киеве стартует кинофестиваль Docudays UA




В пятницу, 25 марта, в Киеве стартует Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA

Мероприятие продлится до 31 марта в столичном Доме кино и Немецком культурном центре «Гете-Институт», сообщают в пресс-службе фестиваля.
На Docudays UA традиционно будут представлены все хиты мировой документалистики, звездные режиссеры и успешные продюсеры, мастер-классы ведущих специалистов и обсуждение с режиссерами.
Откроет Docudays UA фаворит многих международных фестивалей - фильм «Другой «Челси»: история из Донецка» немецкого режиссера Якоба Пройсса. На открытие фестиваля 25 марта Якоб Пройсс пригласил трех донецких шахтеров - героев своего фильма.
На фестивале Docudays UA фильмы будут соревноваться в двух конкурсах - творческом и правозащитном. Каждый конкурс имеет призовой фонд. С 2009 года также работает студенческое жюри. Своего победителя путем анонимного анкетирования традиционно выбирают и зрители.
Кроме того, второй год подряд организаторы фестиваля в знак памяти о друге и продюсере фестиваля Андрее Матросове вручают особую премию. Наградой команда Docudays UA отметит фильм, в котором увидит «больше любви».

Другие новости по теме

В Киеве пройдет фестиваль кино о правах человека Docudays UA
С 26 марта по 2 апреля в киевском Доме кино состоится VII Международный фестиваль документального кино о правах человека «Docudays UA»

Сегодня стартует кинофестиваль о правах человека Docudays
Сегодня в столичном Доме кино открывается VII Международный фестиваль документального кино по правам человека Docudays UA

Фестиваль документального кино Docudays UA назвал своих фаворитов
8-й Международный фестиваль документального кино по правам человека Docudays UA назвал своих фаворитов

Сегодня на Майдане покажут фильм о Межигорье Сегодня на Майдане покажут фильм о Межигорье
Сегодня вечером организаторы фестиваля о правах человека Docudays UA в Доме профсоюзов покажут фильм о резиденции Президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

В Киеве стартует фестиваль православного кино Покров
С 9 по 12 октября в Киеве пройдет VII Международный фестиваль православного кино и СМИ «Покров», в рамках которого будут представлены новинки игрового и документального кино



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: