Муратова и Говорухин снимут фильм Одесса, любовь моя

Муратова и Говорухин снимут фильм Одесса, любовь моя



Фото: www.far.far.away

Режиссеры Станислав Говорухин, Кира Муратова и Марлен Хуциев примут участие в работе над сборником короткометражек «Одесса, любовь моя»
В основу фильма лягут 12 историй, выигравших сценарный конкурс, пишет openspace.ru.
К участию в конкурсе принимаются сценарии объемом не более десяти страниц, посвященные современной жизни в Одессе. Продюсер картины Сергей Куркаев подчеркнул, что «предпочтение будет отдано авторам, которые не используют в сценариях ненормативную лексику и не занимаются поиском сюжетов в интернете».Работы принимаются до 31 мая по адресу [email protected]. Имена победителей станут известны уже 6 июня.
Моду на альманахи такого рода задал фильм «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t'aime) вышедший в прокат в 2006 году, над ним работали Гас ван Сент, Александр Пейн, Том Тыквер, братья Коэн и другие.Популярность картины была столь высока, что осенью 2010 года был даже запущен пародийный хоррор-проект «Париж, я убью тебя» (Paris I'll Kill You).

Другие новости по теме

Кира Муратова снимает новый фильм Кира Муратова снимает новый фильм
Режиссер Кира Муратова приступила к работе над новой картиной под названием «Кинопробы». Съемки фильма пройдут осенью 2011 года в Украине

Говорухин привез в Киев свои картины
Российский режиссер Станислав Говорухин картины рисует почти 20 лет, но показать свои работы в Киеве решился впервые

Украинский фильм Влюбленные в Киев выходит в широкий прокат Украинский фильм Влюбленные в Киев выходит в широкий прокат
Сегодня, 9 февраля, в украинский прокат выходит фильм Влюбленные в Киев - это аналог уже вышедших альманахов Париж, я  люблю тебя и Нью-Йорк, я  люблю тебя.

Кира Муратова закончила съемки нового фильма Кира Муратова закончила съемки нового фильма
Кира Муратова завершила съемки своего нового художественного фильма Кинопробы. Однокурсники, которые проходили традиционно для режиссера в Одессе.

Фотогалерея: Стоп, снято! Кира Муратова закончила съемки своего 21-го фильма Фотогалерея: Стоп, снято! Кира Муратова закончила съемки своего 21-го фильма
Кира Муратова завершила съемки своего нового художественного фильма Кинопробы. Однокурсники, которые проходили традиционно для режиссера в Одессе. Картина, повествующая об истории мужчины и женщины, не встречавшихся много лет, станет двадцать первым фильмом легендарной одесситки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: