В Италии нашли украденную 30 лет назад картину Дюрера

В Италии нашли украденную 30 лет назад картину Дюрера



Дюрер Альбрехт. Автопортрет
Фото: liveinternet.ru

Итальянская полиция нашла украденную в 1972 году картину Альбрехта Дюрера «Самоубийство Клеопатры»


Полотно обнаружили случайно - коллекционер, который хотел его приобрести, обратился в полицию с просьбой проверить происхождение картины. При проверке выяснилось, что она была украдена, передает Lenta.ru.
Проведя расследование, полиция выяснила, что эта картина хранилась в доме некого дизайнера в Риме. Всего его коллекция насчитывала около 180 работ. Как выяснилось в ходе полицейской проверки, 16 из них были украдены, в основном из церквей и частных коллекций.
Картину Дюрера украли из палаццо Пикколомини в городе Пьенца. Общая стоимость похищенных картин составляет около одного миллиона евро.
К числу самых знаменитых работ Альбрехта Дюрера относится серия гравюр «Апокалипсис», гравюра «Меланхолия», «Автопортрет» (1500 года, хранящийся в Старой пинакотеке в Мюнхене) и рисунок «Кролик».

Другие новости по теме

Уникальная коллекция работ Дюрера ушла с молотка за $6 млн Уникальная коллекция работ Дюрера ушла с молотка за $6 млн
Во вторник на аукционе Christie's одна из самых уникальных частных коллекций тиражной графики Альбрехта Дюрера, когда-либо появлявшаяся на торгах, продана за 6 миллионов долларов.

Гравюру Дюрера обнаружили на блошином рынке во Франции Гравюру Дюрера обнаружили на блошином рынке во Франции
Даритель вместе с женой лично пришли в музей, чтобы передать гравюру.

В Италии нашли украденную 20 лет назад картину стоимостью €60 млн В Италии нашли украденную 20 лет назад картину стоимостью €60 млн
Картина столетней давности последние 22 года находилась в стене музея. Ее обнаружили случайно, когда расчищали стену от плюща.

В Польше нашли украденную картину Моне
В польском городе Олькуш найдена картина Клода Моне «Пляж в Пурвиле», украденная в 2000 году

Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии Украденную семь лет назад картину Рембрандта обнаружили в Сербии
В Сербии найдена украденная из музея семь лет назад картина Рембрандта Портрет отца, сообщает сайт голландской радиостанции NOS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: