Клип Last Christmas перевыпустили в разрешении 4K

Клип Last Christmas перевыпустили в разрешении 4K
Клип Last Christmas переиздали в повышенном качестве
Улучшенная версия клипа, которую выпустили спустя 35 лет после оригинала, отличается повышенной четкостью изображения.

Компания Sony выпустила обновленную версию клипа на трек Last Christmas британского дуэта Wham!, в честь 35-летия выпуска сингла и приближения Рождества, сообщает The Verge.

В декабре 1984 года го дуэт Wham!, состоящий из певцов Джорджа Майкла и Эндрю Риджли, выпустил композицию Last Christmas, изданную рекорд-компанией Epic Records. Сингл стал одним из всемирных символов Рождества и был включен впоследствии в альбом Music from the Edge of Heaven.

35 лет спустя студия Sony Music Entertainment выпустила обновленную версию клипа на песню Wham! - теперь его можно посмотреть в разрешении 4K. Отмечается, что в улучшенной версии видео настолько четкое изображение, что "кажется, будто Sony наняла актеров и переодела их в костюмы 1980-х".

Сингл был распродан в количестве более миллиона копий (на старте продаж) и стал самым продаваемым синглом в истории чартов Великобритании, не достигший первого места.

Напомним, на Рождество, 25 декабря 2016 года стало известно о том, что Джордж Майкл скончался в возрасте 53 лет у себя дома в населенном пункте Горинг в английском графстве Оксфордшир. Причиной смерти могла стать сердечная недостаточность.

После этого старый хит Last Christmas попал в ТОП-10 британских чартов.

Другие новости по теме

Смерть Джорджа Майкла вывела в хиты старый шлягер Смерть Джорджа Майкла вывела в хиты старый шлягер
Хит Джорджа Майкла "Last Christmas" впервые попал в ТОП-10 британских чартов после новости о смерти певца.

Sony снимет посмертный клип Майкла Джексона
Корпорация Sony собирается снимать новый клип на песню Майкла Джексона «Behind the Mask» из его посмертного альбома «Michael»

Названы самые скачиваемые рождественские песни (видео)
Согласно результатам исследования, опубликованным на сайте Сontactmusic, самой часто скачиваемой рождественской песней до сих пор остается сингл группы Wham! «Last Christmas»

Джордж Майкл переиздаст дебютный сольный альбом
Sony Music перевыпустит дебютный сольный альбом Джорджа Майкла «Faith». В Великобритании переиздание поступит в продажу 27 сентября 2010 года. Дата выхода «Faith» в других странах не уточняется

Би-2 выпустили бесплатный рождественский сингл
Группа Би-2 выпустила 1 декабря бесплатный интернет-сингл Christmas для поклонников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: