Нино Катамадзе объявила России бойкот

Нино Катамадзе объявила России бойкот
Грузинская певица Нино Катамадзе
Популярная грузинская певица Нино Катамадзе решила больше не выступать с концертами в России.


Грузинская певица Нино Катамадзе объявила, что больше не будет выступать в России, поскольку считает ее оккупантом. Об этом она написала в воскресенье, 30 июня, на своей странице в Facebook, выразив также поддержку протестующим в Тбилиси.

"Самый тяжелый день в моей жизни – 20 июня (день начала протестов в Грузии – ред.), а самый тяжелый концерт – 22 июня.. Я сказала это на концерте и хочу сказать вам – это было последнее мое выступление в России!" – написала Катамадзе.

Исполнительница заявила, что поддерживает требование митингующих в Тбилиси об отставке членов правительства. Катамадзе назвала Россию оккупантом и заявила, что никогда не "предавала Родину", уточнив, что ни разу не участвовала в концертах России, финансируемых за счет государственных средств, и не выступала на днях рождения российских политиков.

22 июня Катамадзе выступила на фестивале Усадьба Jazz в Москве.

Заявление певица сделала на фоне обострения отношений между Грузией и Россией. 20 июня в центре Тбилиси начались акции протеста, которые спровоцировал визит в страну делегации российских депутатов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек.

Президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию.

Другие новости по теме

Нино Катамадзе и Mgzavrebi выступят в фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности Нино Катамадзе и Mgzavrebi выступят в фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности
20 июня в официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности в Киеве выступят знаменитая джазовая певица Нино Катамадзе и грузинская группа Mgzavrebi.

Нино Катамадзе даст в Киеве два концерта
22 и 24 октября Нино Катамадзе и группа Insight представят в Киеве новый альбом и новую концертную программу «Red»

Нино Катамадзе переезжает в Киев
Артистка еще не выбрала дом, а едет из-за мужа, которому предложили в Украине работу

В марте Киев посетит Нино Катамадзе
13 марта 2010 года в Октябрьском дворце в Киеве состоится выступление джазовой вокалистки Нино Катамадзе и группы Insight с новой программой RedLine.

Нино Катамадзе выступит в Одессе
За глубокий, живой и проникновенный голос грузинскую джазовую диву поклонники её таланта называют Волшебницей Нино



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: