Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"

Украина выдвинула на Оскар фильм "Уровень черного"
Украинский фильм поборется за Оскар
Картину снял режиссер Валентин Васянович.

Номинантом на премию Оскар от Украины в категории Лучший фильм на иностранном языке избран фильм "Уровень черного" режиссера Валентина Васяновича.

"Украинский Оскаровский комитет выбрал фильм-претендент от Украины – "Уровень черного", реж. Валентин Васянович", – говорится в сообщении Оскаровского комитета на его странице в Facebook.

Премьера киноленты состоялась нынешним летом на 8-м Одесском международном кинофестивале.

В описании к фильму рассказывается, что его главный герой – свадебный фотограф Костя, который всю жизнь фотографирует чужое счастье и на пороге 50-летия понимает, что все, что он любил, уходит навсегда.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году впервые в истории украинская лента попала в пятерку номинатов на премию Оскар в категории Лучший документальный фильм. Однако картина о Евромайдане Зима в огне режиссера Евгения Афинеевского так и не получила заветную статуэтку.

Другие новости по теме

Украина получила возможность бороться за Украина получила возможность бороться за "Оскар"
Киноакадемия признала полномочия украинского оскаровского комитета.

Фильм о Майдане не получил Оскар Фильм о Майдане не получил Оскар
Лучшим документальным фильмом стала лента "Эми".

Оскар за Лучший фильм на иностранном языке получил Михаэль Ханеке Оскар за Лучший фильм на иностранном языке получил Михаэль Ханеке
Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке получил австрийский кинорежиссер Михаэль Ханеке за фильм Любовь.

Россия выбрала своего претендента на премию Оскар Россия выбрала своего претендента на премию Оскар
Российский оскаровский комитет выбрал свой фильм, который будет бороться за премию Оскар в номинации Лучший фильм фильм на иностранном языке. Претендентом от России стала картина  Белый тигр Карена Шахназарова.

Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины Назван фильм-номинант на премию Оскар от Украины
Фильм Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь выдвинут от Украины на премию Американской киноакадемии Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: