Вне сезона: обзор новых телепроектов

Вне сезона: обзор новых телепроектов



Деньги нужны? Дмитрий Шепелев станет новым лицом ТРК «Украина» в качестве ведущего шоу «Граєш чи не граєш»
Фото: пресс-служба ТРК "Украина"

В начале марта ведущие каналы страны запускают новые развлекательные проекты. Фокус выяснил, что именно будут смотреть отечественные телезрители в ближайшее время
Традиционно все главные премьеры каналы стараются выпустить осенью, когда начинается новый телесезон. Однако в этом году громкие премьеры на всех главных каналах страны запланированы на март, причём на некоторых из них премьер будет сразу несколько.
К примеру, «1+1» запускает реалити-шоу «Обмен жёнами» (с 8 марта) и талант-шоу «Суперзірка» (с 9 марта). На канале решили рискнуть и выпускают обе программы не в пятничный, субботний или воскресный прайм-тайм, а в будни. «Хороших развлечений мало быть не может, – уверен генеральный продюсер «1+1» Александр Ткаченко. – Кроме того, это ещё и серьёзный эксперимент для отечественного ТВ в пользу принятого во всём мире вертикального, а не горизонтального программирования». «Обмен жёнами», где две семьи на неделю меняются мамами, будет выходить по понедельникам, а песенное шоу «Суперзірка», снятое по популярной во всём мире лицензии Popstars, – по вторникам и средам.
Всё самое интересное каналы сняли хоть и в покупном формате, зато преимущественно своими силами. Правда, бюджеты никто разглашать не спешит. «Для продюсера деньги – вопрос интимный», – шутит исполнительный продюсер «Интера» Егор Бенкендорф. Тем не менее, по оценкам экспертов, рынок телерекламы в Украине за последние несколько месяцев вырос на 20%, а к концу года его рост составит 25–30%. Поэтому собственное производство высокобюджетных программ каналы будут развивать, и тон уже задаёт СТБ. В начале марта тут стартует второй сезон шоу «Україна має талант». «Это один из самых дорогих проектов украинского ТВ-рынка», – заявляет директор департамента маркетинга СТБ Руслан Терещенко. Одновременно канал начинает проводить кастинги для ещё одного крупного талант-шоу «Х-Фактор», а на конец месяца запланирована премьера мюзикла «Тот самый Мюнхгаузен», где станцуют участники другого успешного проекта СТБ «Танцюють всі!».
Главные премьеры
5 шоу, которые стоит посмотреть
1. «Україна має талант – 2», СТБ, с 5 марта
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/01_Ukraina_mae_talant_2t.jpg?0.7404342391101224[/img]

Во втором сезоне успешного шоу снова смогут поучаствовать все украинцы, считающие себя талантливыми в любой сфере. Победитель получит 1 млн. грн. «Мы планируем, как минимум, удержать поставленную в первом сезоне рекордную планку, когда средняя аудитория одной программы составила 11 млн. человек», – поделился с Фокусом директор департамента маркетинга СТБ Руслан Терещенко.
2. «Битва українських міст», «Интер», с 7 марта
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/02_BYMt.jpg?0.0691398962614132[/img]

Команды из 26 украинских городов, каждая под руководством своего знаменитого уроженца, сразятся между собой в экстремальных спортивных состязаниях. Съёмки проходили в Буэнос-Айресе. «Мы могли бы, конечно, запустить очередные песни и танцы, но решили, что таких программ в телепространстве Украины хватает», – сказал Фокусу исполнительный продюсер «Интера» Егор Бенкендорф.
3.«Фабрика. Суперфінал», Новый канал, с 7 марта
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/03_Fabrikat.jpg?0.512937579958459[/img]

Четвёртый сезон украинской «Фабрики зірок» соберёт самых сильных участников из трёх предыдущих шоу. Причём их определит зрительское голосование на сайте проекта. «Идея «Суперфинала» возникла потому, что рейтинги, а следовательно, зрительский интерес к «Фабрике-3» были беспрецедентными», – говорит главный продюсер Нового канала Оксана Панасивская.
4.«Граєш чи не граєш», ТРК «Украина», с 7 марта
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/IMG_1857t.jpg?0.3270098109476312[/img]

В шоу игрок выбирает один из 26 кейсов с деньгами. Затем, открывая по одному из оставшихся, участник должен угадать, сколько денег лежит в его чемоданчике. Эта сумма и станет выигрышем, а общая сумма чеков в кейсах – 2 млн. 650 тыс. грн. «Формат очень эмоциональный. Он о сути человека, о его страсти играть и выигрывать», – рассказывает Фокусу ведущий продюсер проекта Екатерина Андриенко.
5.«Суперзірка», «1+1», с 9 марта
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/05_Superzirkat.jpg?0.4916784779742284[/img]

Попробовать стать суперзвездой в новом музыкальном шоу на «1+1» смогли все желающие. Жюри, состоящее из Алексея Потапенко (Потапа), Веры Брежневой и проректора Киевского института музыки им. Глиэра Юрия Зильбермана, отобрало лучшую сотню. Теперь эти участники поборются за приз в 1 млн. грн. в эфире «1+1».

Юлия Куприна, Фокус

Другие новости по теме

Охота на зрителя: премьеры нового телесезона
В новом телесезоне отечественные каналы стараются экономить, но ставку по-прежнему делают на собственное производство. Поэтому зрителя ждут хоть и не громкие, но премьеры

НТКУ может возглавить Егор Бенкендорф
Президентом Национальной телекомпании Украины может быть назначен исполнительный продюсер телеканала «Интер» Егор Бенкендорф.

Названы финалисты украинского отбора Евровидения - 2010
Стали известные имена 20 украинских исполнителей, которые будут принимать участие в финальном отборе в Евровидение, - 2010. Среди них Василий Лазарович

«Студия 1+1» отказывается от сериалов
«Студия 1+1» кардинально меняет принцип программирования, отказываясь от ежедневных сериалов в пользу передач и художественных фильмов

На «Интере» представлен новый директор новостийно-информационной службы
Занимавшая до недавнего времени должность директора агентства «Українські новини» Лариса Горская назначена директром новостийно-информационной службы телеканала «Интер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: