Питер Гэбриэл отказался петь с Genesis

Питер Гэбриэл отказался петь с Genesis



Питер Гэбриэл
Фото: billboard.com

Один из основателей группы Genesis Питер Гэбриэл отказался выступать с коллегами по коллективу на одной сцене во время церемонии включения группы в Зал славы рок-н-ролла.
О том, что Genesis будут введены в Зал славы рок-н-ролла стало известно в середине декабря 2009 года. После этого объявления многие поклонники Genesis выразили надежду на то, что на торжественном мероприятии группа захочет выступить в оригинальном составе, сообщает Лента.Ру.
Однако этого, как теперь стало понятно, не произойдет. «Честно говоря, я не собираюсь петь», - заявил музыкант в интервью Rolling Stone. «Знаете, я вынес урок из нашего последнего совместного выступления: нельзя просто так взять, собраться и выдать хороший результат. Нужно репетировать», - подчеркнул Гэбриэл.
Кроме всего прочего, Гэбриэл сослался на свою занятость другими делами. В настоящее время музыкант сосредоточен на подготовке сольного турне. Организация гастролей также поставила под угрозу само присутствие Питера Гэбриэла на церемонии включения в Зал. По его словам, он сможет посетить мероприятие только в том случае, если будет доволен результатами репетиций.
Остальные участники оригинального состава Genesis - Фил Коллинз, Тони Бэнкс и Майк Разерфорд - пока не прокомментировали заявления своего коллеги.
Новый альбом музыканта «Scratch My Back», в который вошли кавер-версии известных композиций, должен выйти 15 февраля.
Церемония включения в Зал славы рок-н-ролла состоится 15 марта 2010 года в Нью-Йорке. Помимо Genesis в Зал также войдут The Hollies, The Stooges и Джимми Клифф.

Другие новости по теме

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла
В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф.

Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году

Питер Габриэл спел в память об убитой чеченской правозащитнице
Питер Гэбриэл, бывший фронтмен группы Genesis на музыкальном фестивале WOMAD в Англии спел в память о чеченской правозащитнице и журналистке Наталье Эстемировой, убитой в Грозном 15 июля.

Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла
Один из основателей Guns N'Roses Аксель Роуз заявил, что не приедет 14 апреля на церемонию включения группы в Зал славы рок-н-ролла и просит убрать его имя из числа вводимых в Зал славы.

Зал славы рок-н-ролла отмечает свой День рождения
29 и 30 октября двумя концертами Зал славы рок-н-ролла отпразднует свой 25-й День рождения в Madison Square Garden в Нью Йорке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: