Эксклюзивный комикс о Супермене уйдет с молотка на британском аукционе

Эксклюзивный комикс о Супермене уйдет с молотка на британском аукционе
Фото: Catherine Soutthon Auctioneers
Британский аукционный дом продает эксклюзивный экземпляр комикса о Супермене, который был создан четверть века назад по заказу одного из богатейших людей страны на день рождения его сына, пишет в четверг газета Mirror.
Как пишет издание, бизнесмен Годфри Брэдман в 1988 году заплатил команде одного из самых успешных и крупных издательств на рынке американских комиксов DC Comics 10 тысяч фунтов стерлингов за создание эксклюзивного выпуск комикса, героями которого наравне с Суперменом стали его сын Дэниел, друзья и члены семьи.    Всего было напечатано около 200 экземпляров.   Редкий комикс на аукцион решила выставить женщина, ранее работавшая в семье олигарха, которая в свое время получила его в качестве подарка.    "Я работала в семье Брэдмана 25 лет назад, и поскольку у меня были в то время маленькие дети, они любезно поделились со мной экземпляром этого специального издания", - рассказала она.   Долгое время она даже не вспоминала о подарке, однако по подсказке своих друзей решила все-таки отыскать его. Теперь раритетный комикс уйдет с молотка британского аукционного дома Catherine Southon Auctioneers and Valuers Ltd 20 ноября, оценочная стоимость редкой книги составляет около 2 тысячи фунтов стерлингов.   Ценовой рекорд на комиксы о Супермене составляет $2,16 миллиона. За эту сумму в декабре 2011 года был продан один из сотни сохранившихся журналов из первого тиража серии о Супермене, стоивших в 1938 году 10 центов.    Прежний рекорд стоимости такого журнала составлял $1,5 миллиона долларов. Владельцы сайта ComicConnect.com, на котором состоялась сделка, отказались назвать имя счастливого обладателя, однако, по слухам, журнал принадлежал актеру Николасу Кейджу.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Первый комикс о Супермене продан за миллион долларов
Экземпляр первого комикса о популярном герое Супермене был продан на аукционе в понедельник, 22 февраля, за рекордную сумму

Комиксы о Бэтмене и Супермене продали за $3,5 млн Комиксы о Бэтмене и Супермене продали за $3,5 млн
Коллекция комиксов 1930-х годов была продана на аукционе в Нью-Йорке за рекордную сумму в 3,5 млн долларов.

Первый комикс Marvel продали за $1,26 миллиона Первый комикс Marvel продали за $1,26 миллиона
Проданный на аукционе экземпляр был приобретен почтальоном из Пенсильвании за 10 центов.

Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму Картина Шишкина ушла с молотка за рекордную сумму
Картина Ивана Шишкина Вечерняя заря ушла с молотка на торгах аукциона MacDougall`s в Лондоне за 2,158 миллиона фунтов стерлингов.

«Птицы Америки» стала самой дорогой книгой
«Птицы Америки» установили абсолютный ценовой рекорд на книги



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: