Триптих Бэкона продали на аукционе за рекордные $142 млн

На аукционе Christie's побит рекорд цены на проданный объект искусства.

Покупатель, от имени которого выступала нью-йоркская Acquavella Galleries, приобрел Три наброска к портрету Люсьена Фрейда английского художника Фрэнсиса Бэкона за 142 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд принадлежал картине Крик Эдварда Мунка, которую продали на аукционе Sotheby's почти за 120 миллионов долларов в прошлом году.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму
Работа британского художника Фрэнсиса Бэкона "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму в 142 млн долларов.

Картина Фрэнсиса Бэкона продана за $28 млн.
Картина английского художника Фрэнсиса Бэкона «Набросок к портрету» продана на торгах Christie's за 28 миллионов долларов (18 миллионов фунтов стерлингов)

Знаменитый Крик Мунка установил абсолютный рекорд стоимости Знаменитый Крик Мунка установил абсолютный рекорд стоимости
Картину норвежского художника Эдварда Мунка Крик продали на аукционе Sotheby's за рекордную цену - 119,9 миллиона долларов.

Портрет возлюбленного Фрэнсиса Бэкона выставили на аукцион Портрет возлюбленного Фрэнсиса Бэкона выставили на аукцион
Портрет Питера Лэйси, возлюбленного художника Фрэнсиса Бэкона, 14 мая уйдет с молотка на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке.

Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов Три этюда для автопортрета Фрэнсиса Бэкона ушла с молотка за 21,5 миллиона долларов
На аукционе Sotheby's в Лондоне картина Фрэнсиса Бэкона Три этюда для автопортрета ушла с молотка за 13,8 миллиона фунтов стерлингов (21,5 миллиона долларов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: