Muse и Green Day недостаточно хороши для BBC Radio 1

Muse и Green Day недостаточно хороши для BBC Radio 1

Группы Muse и Green Day недостаточно хороши для того, чтобы звучать в эфире радиостанции BBC Radio 1, заявили музыкальный руководитель радиостанции Джордж Эргатудис и заведующий музыкальной политикой станции Найджел Хардинг.

Об этом было сказано в интервью Эргатудиса и Хардинга британскому изданию о музыкальной индустрии MusicWeek.

В частности, руководители Radio 1 отмечают, что последний альбом американской панк-рок-группы Green Day (трилогия ¡Uno! ¡Dos! ¡Tre!) не подходит для их эфира по причине своего низкого качества.

О группе Muse Эргатудис заявил следующее: "Muse сейчас стоят на распутье – их последний сингл (Panic Station с альбома The 2nd Law) впервые за 10 лет не попал в ротацию Radio 1. Мы все еще не закрываем для них дверь, но по поводу их следующего альбома нам придется серьезно подумать".

Также руководство радиостанции отметило, что песни Ноэля Галлахера в последнее время больше подходят для эфира BBC Radio 2. Причина такого заявления не указывается, но возможно, это связано с тем, что музыкальная политика Radio 1 сосредоточена на поп-музыке и хитах из музыкальных чартов, программа вещания Radio 2 преимущественно состоит из музыки, помеченной как Adult Contemporary - треков разных жанров для лиц от 24 до 45 лет.

Найджел Хардинг также ответил на вопрос издания, почему последний сингл Робби Уильямса Candy, вышедший в 2012 году, не попал в эфир Radio 1, в то время как трек Goin’ Crazy, записанный им в сотрудничестве с Диззи Раскалом, активно транслируется радиостанцией. Хардинг отметил, что это связано с возрастом основной массы слушателей.

"Фанаты Робби, как нам кажется, в большинстве своем старше тридцати, а поклонники Диззи гораздо младше", - заявил представитель BBC.

Радиостанция BBC Radio 1 начала вещание в 1967 году. Основная возрастная группа, на которую направлено дневное вещание станции, включает в себя людей в возрасте от 15 до 29 лет.

Другие новости по теме

8 сентября в Париже состоится концерт Muse
Muse объявили, что они собираются дать концерт в Париже во вторник (8 сентября).

Робби Уильямс пообещал переломать ноги работникам радио за песни Coldplay и Мадонны Робби Уильямс пообещал переломать ноги работникам радио за песни Coldplay и Мадонны
Британский певец Робби Уильямс пригрозил работникам британской радиостанции Би-би-си Radio 1 переломать ноги, если они вместо его песни поставят музыку Coldplay или Мадонну.

Гитарист The Rolling Stones станет диджеем на радио
Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд будет вести собственное еженедельное шоу о рок-музыке на британской радиостанции Absolute Radio

Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio
Apple представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio. Об этом сообщил старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью на открытии конференции разработчиков Apple WWDC.

Ведущего радиостанции в Боливии подожгли в прямом эфире Ведущего радиостанции в Боливии подожгли в прямом эфире
В Боливии журналиста радиостанции Radio Popular Фернандо Видаля подожгли во время прямого эфира, сообщает издание Los Tiempos.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: