В новом году Я Галерея покажет «Новый Наив»

В новом году Я Галерея покажет «Новый Наив»



фрагмент аппликации Кузовкина

С 12 января по 9 февраля 2010 в арт-центре Павла Гудимова «Я Галерея» пройдет выставка «Новый Наив». Сдесь представят работы Александра Найдена под единым названием «Встреча выеденного яйца с выжатым лимоном» и «Пришелец со Львова» Дмитрия Кузовкина
Новый Наив знакомит с представителями современного наивного искусства, а точнее, его городским направлением. Все авторы не имеют специального художественного образования. Их считают чудаками, окружение не воспринимает, не понимают в традиционных художественных кругах.



Гуаши киевлянина Александра Найдена базируются на детских воспоминаниях, образах и героях, таких как «Черный пионер», «Чорнильница-непроливайка», найденная на питерском мусорнике довоенная кукла, селекционер Мичурин, или мальчик-дебил из монументальной мозаики на стене одной из киевских школ.

[img]http://i.focus.ua/img/inner/2009/nayden2t.jpg?0.5918003180210294[/img]

Работа Александра Найдена
Александр Найден более известный как искусствовед, автор многих научных работ и монографий по народному искусству, но сам является наивным художником, который начал собственное творчество после 50 лет, сообщает пресс-служба галереи.



Дмитрий Кузовкин живет во Львове, сначала был музыкантом и играл на бас-гитаре в группе «Вуйки». Потом алкоголизм и лечение в психиатрической больнице, где он начал собственную арт-терапию.



Кузовкин делает аппликации из всего, что попадается под руки: старые журналы, газеты, рекламные открытки и другая макулатура. Обязательной частью каждого произведения является надпись - афоризм или остроумная история с добрым юмором. Темы, над которыми работает Кузовкин - от марсианов во Львове до борьбы с алкоголизмом с подписями украинским и немецким языками, которые спокойно могли бы «выйти» на улицы в качестве социальной рекламы.





Выставка будет проходить в арт-центре Я Галерея, улица Хорива, 49Б.

Другие новости по теме

Я Галерея покажет Миниискусство
25 ноября, в среду в 19:00 в новом помещении Я галереи (ул. Хорива, 49б) откроется выставка «Миниискусство»

Галерея Гудимова переехала и открывает новый проект
Арт-центр Я Галерея переехал в новое помещение по улице Хорива и открывает новый творческий проект «Народное актуальное»

Во Львове открылась выставка метровых пасхальных яиц Во Львове открылась выставка метровых пасхальных яиц
Сегодня, 5 мая, во Львове открылась Галерея художественных пасхальных яиц. В экспозицию вошли более 50 полуметровых и метровых писанок.

Галерея Тейт огласила список экспозиций на следующий год
В грядущем году знаменитая на весь мир британская галерея современного искусства предложит посетителям посетить выставки Гогена, Пикассо и Криса Офили.

В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея В Киеве в бывшем бомбоубежище откроется галерея
В бывшем бомбоубежище Киева открывается галерея современного искусства 8bit Gallery.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: