В Одесском музее случайно нашли картину Тициана

В Одесском музее случайно нашли картину Тициана



Тициан, фрагмент автопортрета
Фото: fondart.ru

Одна из картин, выставленных в Одесском музее Западного и Восточного искусств, скорее всего, принадлежит кисти великого итальянского художника эпохи возрождения Вечеллио Тициана
Об этом в понедельник рассказал директор музея Владимир Островский, передает «МОСТ-Одесса».
По его словам, сотрудники музея обнаружили бесценное полотно случайно, когда изучали картину неизвестного итальянского художника Эпохи Возрождения.
«По художественной ценности эта картина Тициана, возможно, гораздо ценнее украденного Караваджо», - подчеркнул Островский.
В настоящее время проведена предварительная экспертиза картины специалистами Эрмитажа. Экспертиза подтвердила, что возраст полотна и состав краски полностью соответствуют предполагаемому времени ее написания.
Сотрудники музея и эксперты пока не разглашают название и местонахождения картины, опасаясь повторения истории с полотном Караваджо «Поцелуй Иуды или взятие Христа под стражу».
Напомним, шедевр мировой живописи, картина Караваджо была похищена из музея и дальнейшая ее судьба до сих пор не известна. Стоимость найденного шедевра, по различным оценкам, может достигать 200 млн. долл.
Как пишет издание, стоимость картин Тициана на данный момент исчисляется в миллионах долларов. Несколько лет назад картина «Диана и Актеон» обошлась национальным галереям Лондона и Шотландии в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Другие новости по теме

Украденную из Одесского музея картину Караваджо обнаружили на московском аукционе
Картина Караваджо Взятие Христа под стражу, которая была похищена в 2008 году из одесского музея и оценивалась на момент кражи в $100 млн., была обнаружена на одном из московских интернет-аукционов

Украденную картину Караваджо нашли случайно, - СМИ
Украденное из одесского музея полотно Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды» доставят из Германии в сопровождении сотрудников спецподразделения МВД «Титан»

Похищенную в Одессе картину Караваджо нашли в Германии
Картина Караваджо «Взятие Христа под стражу», украденная из музея западного и восточного искусства в Одессе два года назад, найдена в Германии

Сегодня Януковичу вернут похищенного Караваджо
Сегодня, 30 августа, Германия намерена передать Украине картину Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды», похищенную в 2008 году из Одесского музея западного и восточного искусства

Украденную картину Караваджо нашли в Берлине случайно, - СМИ
Украденное из одесского музея полотно Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды» доставят из Германии в сопровождении сотрудников спецподразделения МВД «Титан». Накануне стали известны новые подробности похищения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: