Предложено ввести новый «Оскар»

Предложено ввести новый «Оскар»



Роберт Земекис предложил ввести новую категорию «Оскара» .

Режиссер Роберт Земекис (Robert Zemeckis) предложил ввести отдельную категорию «Оскара» для фильмов, созданных по технологии «захвата изображения» (performance capture).
«Было бы правильно создать новую категорию, как это было сделано, когда Уолт Дисней выпустил первый анимационный фильм. Он получил отдельную награду, потому что никто раньше этого не делал», — заявил Земекис.
Как сообщает openspace.ru, в 1939 году Диснею вручили специальный «Оскар» за «важнейшую экранную инновацию, которая покорила сердца миллионов и открыла новую сферу индустрии развлечений». При этом отдельная категория «Оскара» для полнометражных мультфильмов была создана только в 2001 году.
Земекис известен как большой энтузиаст новых кинотехнологий, включая «захват изображения», который он использовал в своих «Беовульфе», «Полярном экспрессе» и «Рождественской истории». При этом похожие технологии сейчас используют Джеймс Кэмерон в своем «Аватаре» и Спилберг с Питером Джексоном в «Тентене». По технологии «захвата изображения» был создан и Горлум в экранизации «Властелина колец» Джексона.

Другие новости по теме

Кролика Роджера подставят снова
Слухи о возвращении кролика Роджера подтвердились. Режиссер фильма Роберт Земекис (Robert Zemeckis) лично рассказал в интервью MTV Movies Blog, что работа над сценарием к сиквелу уже началась.

Жанна Агузарова озвучила марсианку в мультфильме
Жанна Агузарова озвучила марсианку в мультфильме «Тайна красной планеты»

Битлы вернутся в «Желтую подводную лодку»?
Ремейк главного хиппи-мультика на свете – «Желтой подводной лодки» – может стать настолько аутентичным, насколько это вообще возможно: как пишет MTV Movies Blog, в работе над ним, возможно, примут участие два оставшихся в живых битла.

Найдены актеры на роли битлов в ремейке «Желтой подводной лодки»
Режиссер Роберт Земекис нашел актеров на роли всех четырех участников The Beatles для своего 3D-ремейка «Желтой подводной лодки» (Yellow Submarine)

Майкл Джексон уступил лидерство в прокате Рождественской истории
Фильм «Майкл Джексон: Вот и все», о последних репетициях Джексона, уступил первое место в американском прокате 3D-проекту «Рождественская история» (A Christmas Carol), по Диккенсу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: