Фильм Муратовой представит Украину в основном конкурсе Римского кинофестиваля

Фильм Муратовой представит Украину в основном конкурсе Римского кинофестиваля

Новый фильм украинского режиссера Киры Муратовой Вечное возвращение. Кинопробы попал в основной конкурс седьмого Римского кинофестиваля, который пройдет в столице Италии с 9 по 17 ноября 2012 года.

Всего в конкурсную программу РМКФ вошли 16 картин и один фильм-сюрприз.

В этом году Римский кинофорум предложит киноманам три конкурсные программы: Основной конкурс, CinemaXXI и Перспективная Италия (Prospettive Italia), а также внеконкурсные показы.

Международное жюри кинофестиваля в этом году возглавит один из самых перспективных киномастеров - американский сценарист и режиссер Джефф Николс (Укрытие,2011; Mud 2012 - призеры Каннского МКФ), а фильмом открытия фестиваля станет новая работа Бахтияра Худойназарова В ожидании моря с Егором Бероевым в главной роли, сообщили Корреспондент.net в компании SOTA Cinema Group. 

В этом году к Римскому МКФ приковано особое внимание: его возглавил один из самых известных в мире кинематографа людей, ранее курирующий киносмотры Венеции, Роттердама и Локарно, - Марко Мюллер. Более того, бюджет фестиваля составит 11 миллионов евро без учета спонсорских средств, что на 3,5 млн больше затрат на Венецианский МКФ, а сроки проведения сдвинуты на месяц вперед, что стало одним из условий нового арт-директора при подписании контракта и вызвало большой резонанс.

Как сообщалось ранее, фильм Вечное возвращение. Кастинг, повествующий об истории мужчины и женщины, не встречавшихся много лет, стал двадцать первой картиной Муратовой.

Фильм Муратовой представит Украину в основном конкурсе Римского кинофестиваля
  Стоп, снято! Кира Муратова закончила съемки своего 21-го фильма 

Другие новости по теме

На Роттердамском кинофестивале покажут все фильмы Киры Муратовой На Роттердамском кинофестивале покажут все фильмы Киры Муратовой
На 42-м Международном Роттердамском фестивале покажут все фильмы украинского режиссера Киры Муратовой - это станет ее первой ретроспективой за пределами России и Украины.

Новый фильм Муратовой основан на реальной истории Новый фильм Муратовой основан на реальной истории
В основу нового фильма Киры Муратовой Вечное возвращение. Кинопробы (рабочее название - Кинопробы. Однокурсники) легла реальная история, которая произошла с ней.

Сегодня открывается Римский кинофестиваль. В основном конкурсе участвует Украина Сегодня открывается Римский кинофестиваль. В основном конкурсе участвует Украина
Сегодня, 9 ноября, открывается VII Римский международный кинофестиваль, в котором примут участие 26 стран, в том числе и Украина.

Премьера в Риме: критики назвали новый фильм Муратовой гипнотической воронкой Премьера в Риме: критики назвали новый фильм Муратовой гипнотической воронкой
В Риме состоялась мировая премьера нового фильма украинского режиссера Киры Муратовой Вечное возвращение. Критики вспоминают Офюльса и Фасбиндера, а также называют фильм гипнотической воронкой, из которой невозможно вырваться.

Фотогалерея: Вечное возвращение. Премьера нового фильма Киры Муратовой на Римском кинофестивале Фотогалерея: Вечное возвращение. Премьера нового фильма Киры Муратовой на Римском кинофестивале
В Риме состоялась мировая премьера нового фильма украинского режиссера Киры Муратовой Вечное возвращение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: