Тима Бертона объявили новым Уорхолом

Тима Бертона объявили новым Уорхолом



Тима Бертона объявили новым Уорхолом

Режиссер Тим Бертон - самый значительный художник со времен Энди Уорхола; с таким мнением выступили организаторы выставки картин, рисунков и скульптур создателя «Битлджуса» и «Эдварда руки-ножницы», которая пройдет в нью-йоркском Музее современного искусс
По мнению куратора Рона Мальоцци (Ron Magliozzi), Бертон, может быть, даже превзошел Уорхола по части международной известности.

Выставка охватывает все периоды художественного творчества режиссера - от рисунков времен учебы в Калифорнийском институте искусства до скульптуры, специально созданной для вестибюля музея. Кураторы полагают картины и скульптуры Бертона первичными, а фильмы - вторичными, и предлагают использовать художественное искусство для того, чтобы интерпретировать киноленты, а не наоборот.

Сам Бертон заявил, что, когда к нему обратились с идеей организации выставки, он был взбудоражен и сначала не мог поверить, сообщает lenta.ru. По его словам, он чувствует себя крайне незащищенным каждый раз, когда представляет новый фильм публике, а в ситуации с выставкой это ощущение только еще сильнее.

Выставку в музее будут сопровождать две киноретроспективы («Тим Бертон» и «Тим Бертон и зловещая красота монстров»). 17 ноября состоится вечер по случаю выставки, на который, среди прочих, придут Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер.

Другие новости по теме

Тим Бертон с женой сделают паузу в кинокарьере Тим Бертон с женой сделают паузу в кинокарьере
Тим Бертон и его супруга, актриса Хелена Бонэм Картер, решили сделать паузу в своей кинокарьере. Актриса заявила об этом на церемонии вручения наград Лондонского общества кинокритиков.

Тим Бертон экранизирует «Собор Парижской Богоматери»
Тим Бертон совместно с Джошем Бролином согласился экранизировать «Собор Парижской Богоматери» Виктора Гюго.

В Нью-Йорке открывается юбилейная выставка Энди Уорхола В Нью-Йорке открывается юбилейная выставка Энди Уорхола
Cегодня, 18 сентября, в Нью-Йоркском музее Метрополитен открывается выставка, посвященная творчеству основателя поп-арта Энди Уорхола и его влиянию на современное искусство.

Звезда Джанго и Бесславных ублюдков снимется в драме Тима Бертона Звезда Джанго и Бесславных ублюдков снимется в драме Тима Бертона
Обладатель двух Оскаров за роли в фильмах Квентина Тарантино Кристоф Вальц снимется в драме Тима Бартона Большие глаза, основанной на реальных событиях.

СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио СМИ: Режиссер Алисы в Стране Чудес собирается экранизировать Пиноккио
Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди Пиноккио, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: