Победителем конкурса Новая волна 2012 стала российская певица Niloo

Победителем конкурса Новая волна 2012 стала российская певица Niloo

Победителем международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки Новая волна 2012 в Юрмале стала российская певица Niloo.

Лауреатов конкурса объявили на гала-концерте, посвященном закрытию Новой волны, в концертном зале Дзинтари. Обладатель первого места получил приз Хрустальная волна, диплом и денежную премию в 50 тысяч евро.

Второе место, Хрустальная волна и 30 тысяч евро достались участнику из Италии Констанцо Дель Пинто. Третье место, Хрустальную волну и 20 тысяч евро получила Мария Яремчук из Украины. Приз от Love Радио - поддержку на волнах радио - получила российская группа IOWA.

В Новой волне участвовало 16 конкурсантов из 14 стран: России, Армении, Казахстана, Латвии, Литвы, Нигерии, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и других. Россию на конкурсе представляли группа IOWА, группа W и певица Niloo.

На гала-концерте по случаю закрытия конкурса выступили Николай Басков, Стас Михайлов, Валерия, Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой и другие. Конкурс проходил в Юрмале с 24-29 июля.

Ранее 27 июля сообщалось, что выступление украинской певицы Джамалы на музыкальном конкурсе Новая волна-2012 отменили за день до его начала, и за полчаса до вылета исполнительницы в Юрмалу, где проходит конкурс.

Об этом Джамала, финалистка Новой волны-2009, сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Она вспоминает, что точно такая же ситуация была 2 года назад, когда Джамала должна была открывать Новую волну как победительница предыдущего года, однако за день до вылета ее выступление отменили, а организаторы, отмечает звезда, озвучивали три разные причины, "каждая из которых звучала как какая-то несуразица!!"

Другие новости по теме

Организаторы отменили выступление Джамалы на Новой волне. Певица сказала конкурсу Давай, до свидания! Организаторы отменили выступление Джамалы на Новой волне. Певица сказала конкурсу Давай, до свидания!
Выступление украинской певицы Джамалы на музыкальном конкурсе Новая волна-2012 отменили за день до его начала, и за полчаса до вылета исполнительницы в Юрмалу, где проходит конкурс.

Победителем конкурса Новая волна стал певец из США
[center][img]http://s58.radikal.ru/i161/1107/1b/a4a0b5a8d612.jpg[/img][/center]Победителем конкурса молодых исполнителей Новая волна в Юрмале стал певец из США Джейден Фелдер

Победу на Новой волне одержала певица из Армении
Молодая певица из Армении Сона Шахгельдян стала победительницей конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2010»

В Юрмале открывается конкурс «Новая волна»
С 28 июля по 2 августа в Юрмале (Латвия) пройдет восьмой международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Здесь процветает кумовство: Паулс отрекся от Новой волны Здесь процветает кумовство: Паулс отрекся от Новой волны
Латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что отказывается от участия в организации ежегодного конкурса молодых исполнителей Новая волна, который традиционно проходит в Юрмале. Об этом решении он уже по телефону сообщил основному организатору соревнования Игорю Крутому. Слова Паулса, сказанные в эфире радио Baltkom, передает mixnews.lv.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: