Конкурс красоты Мисс Швейцария отменили

Конкурс красоты Мисс Швейцария отменили

В Швейцарии отменили главный конкурс красоты -Мисс Швейцария - из-за финансовых трудностей, с которыми столкнулся оргкомитет.

По словам директора конкурса Кристофа Лохера, у его организации недостаточно денег, чтобы провести трансляцию мероприятия, сообщает SwissInfo.

Лохер отметил, что в настоящее время оргкомитет конкурса Мисс Швейцария пытается решить, как проводить состязание девушек в дальнейшем. Возможно, в 2013 году конкурсу придется вообще обойтись без телетрансляции.

Отмена проведения Мисс Швецария-2012 означает, что корона королевы красоты как минимум на год останется у прежней победительницы - 20-летней Алины Бухшахер из Берна. Сможет ли Алина представлять Швейцарию на конкурсе Мисс Вселенная, пока не сообщается. В том случае, если правила проведения глобального конкурса это запрещают, Швецария будет временно исключена из списка стран-участниц мероприятия.

Мисс Швейцария - не единственный в стране конкурс красоты, столкнувшийся с финансовыми трудностями. Так, в 2011 году телеканал, транслировавший конкурс Мистер Швейцария, отказался от его показа. Однако в конечном итоге оргкомитет конкурса вышел из затруднительного положения, подписав трехлетнее соглашение на трансляцию с другим каналом.

Напомним, ранее разгорелся скандал на конкурсе красоты Мисс Вселенная-Канада после того, как выяснилось, что одна из участниц в прошлом была мужчиной. После того, как оргкомитет узнал, что модель Дженна Талакова когда-то перенесла операцию по смене пола, ее отстранили от участия в конкурсе.

Это вызвало протесты в обществе - более 20 тысяч человек подписали онлайн-петицию с требованием допустить Талакову к участию в конкурсе и, как результат, ей разрешили бороться за звание самой красивой девушки Канады.

После этого скандала оргкомитет Мисс Вселенная внес изменения в правила - с 2013 года в конкурсе смогут принимать участие транссексуалы.

Другие новости по теме

Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе Мисс Вселенная-Канада
Модель Дженну Талакову, которую ранее отстранили от участия в конкурсе красоты Мисс Вселенная-Канада из-за того, что она перенесла операцию по смене пола, допустили к борьбе за корону.

Доминиканскую королеву красоты лишили титула из-за мужа Доминиканскую королеву красоты лишили титула из-за мужа
Доминиканскую королеву красоты Карлину Дуран лишили короны после того, как выяснилось, что девушка замужем, тогда как правила допускают к участью в конкурсе только незамужних девушек.

Участница Мисс Вселенная-Канада оказалась бывшим мужчиной Участница Мисс Вселенная-Канада оказалась бывшим мужчиной
В Канаде от участия в конкурсе красоты отстранили девушку, оказавшуюся бывшим мужчиной. За девушку вступились ее поклонники, подписавшие петицию с требованием позволить ей бороться за возможность поехать на Мисс Вселенную.

Завтра в Киеве выберут Мисс Украина Вселенная - 2013 Завтра в Киеве выберут Мисс Украина Вселенная - 2013
Завтра, 4 сентября, в Киеве состоится финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная - 2013.

Фотогралерея: Спасет мир. Как проходил конкурс красоты Мисс Украина Вселенная 2013 Фотогралерея: Спасет мир. Как проходил конкурс красоты Мисс Украина Вселенная 2013
В Киеве 4 сентября состоялся финал конкурса красоты Мисс Украина Вселенная-2013 Обладательницей престижного звания стала 21-летняя винничанка Ольга Стороженко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: