Создано устройство, "озвучивающее" слова, сказанные в уме

Создано устройство, "озвучивающее" слова, сказанные в уме
Тестовые испытания прошли успешно
Исследователи презентовали устройство, которое транскрибирует слова и выражения, которые мы говорим про себя.

Американские ученые из Массачусетского Института Технологий представили уникальную разработку – компьютерный интерфейс, который транскрибирует слова, сказанные человеком не вслух, а "про себя", пишет Faina Idea.

Устройство состоит из конструкции, которая крепится к челюсти человека, и компьютерного модуля, на который поступает информация, регистрируемая от мышц во время их движения. Таким образом данный интерфейс "считывает" слова с движений челюсти и языка и оцифровывает их.

Руководитель проектной команды по цифровой транскрипции слов Арнав Капур рассказал, что устройство уже прошло успешное тестирование во время игры в шахматы. Человек с интефейсом незаметно передавал компьютеру команды хода в игре.

Напомним, что в Китае создали прибор для экспресс-диагностики коронавируса.

Также Korrespondent.net писал, что в США создали глушащий микрофоны браслет. Записывающие устройства при включенном девайсе смогут зафиксировать только шум вокруг, но никак не разговор.

Другие новости по теме

Представлен умный брелок, который может заменить смартфон Представлен умный брелок, который может заменить смартфон
Инженеры разработали брелок, с помощью которого можно с расстояния управлять домашней техникой. Его цена составит чуть более 90 долларов США.

В США создали глушащий микрофоны браслет В США создали глушащий микрофоны браслет
Браслет-глушилка Сyberpunk излучает ультразвук. Записывающие устройства при включенном девайсе смогут зафиксировать только шум вокруг, но никак не разговор.

В Китае создали устройство для быстрой диагностики коронавируса В Китае создали устройство для быстрой диагностики коронавируса
Аппарат оперативно проверяет анализ крови человека и сообщает, заражен ли он коронавирусом.

В Китае создали прибор для экспресс-диагностики коронавируса В Китае создали прибор для экспресс-диагностики коронавируса
Устройство может за 40 минут выявить наличие или отсутствие коронавируса в организме. Прибор подходит для использования пограничниками и сотрудниками отделений карантина.

В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек В Японии создано устройство для оживления мягких игрушек
Специалисты Японского научно-технологического агентства, университетов Токио и Кейо разработали устройство, который легко и просто превращает любую плюшевую игрушку в мягкого робота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: