В NASA показали завораживающую панораму Марса

В NASA показали завораживающую панораму Марса
Панорама Марса
Марсоход Curiosity снял панораму "красной планеты" с обзором в 360 градусов и рекордно высоким разрешением.   Снята марсианская панорама с рекордно высоким разрешением. На 360-градусной панораме ландшафта Марса снят район Глен Торридон. Видео опубликовали в NASA.   Составленная из более чем 1000 отдельных фото, сделанных с 24 ноября по 1 декабря 2019 года на Марсе и собранных вместе, панорама состоит из 1,8 млрд пикселей.    Последний раз подробную панораму марсоход Curiosity снял в 2013 году.  
 

 

Ранее сообщалось, что ученые NASA обнаружили странную дыру на Марсе.   Также Корреспондент.net писал, что на Марсе впервые обнаружили сейсмическую активность.

 

Другие новости по теме

NASA показало последнюю панораму легендарного Opportunity NASA показало последнюю панораму легендарного Opportunity
Ровер уже официально признан "мертвым", однако переданные им фотографии ученые продолжают изучать.

Марсоход показал панораму Красной планеты Марсоход показал панораму Красной планеты
Марсоход Curiosity показал свой маршрут за последние пять лет: от места посадки до залива Йеллоунайф и вплоть до пересечения дюн Багнолда. На фоне фотографий изображены гора Шарпа и кратер Гейла.

Facebook представил панораму Марса в 360 градусов Facebook представил панораму Марса в 360 градусов
Интерактивное видео демонстрирует будущие возможности социальной сети.

NASA создало из снимков Кьюриосити панораму Марса NASA создало из снимков Кьюриосити панораму Марса
Ученые собрали круговую панораму Марса размером более 1,3 миллиарда пикселей. Панорама создана из снимков, сделанных марсоходом Кьюриосити, сообщили в NASA.

Марсоход Opportunity сфотографировал зимнюю панораму Марса Марсоход Opportunity сфотографировал зимнюю панораму Марса
Американское космическое агентство NASA опубликовало панораму изображений, которые марсоход Opportunity сделал во время зимней стоянки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: