Алкоголь и лишние килограммы способствуют долголетию - ученые

Алкоголь и лишние килограммы способствуют долголетию - ученые

Пятнадцатилетний эксперимент показал, что умеренное, но регулярное употребление алкоголя способно продлить жизнь.

Ученые доказали, что умеренное потребление алкоголя и несколько лишних килограммов продлевают жизнь. Об этом сообщает УНН, со ссылкой на исследование Калифорнийского университета в Ирвайне.

Специалисты провели эксперимент на протяжении 15 лет с 1700 респондентами в возрасте 90-99 лет. Оказалось, что ежедневно употребляющие около двух бокалов вина или пива в день, на 18% менее склонны к преждевременной смерти.

Еще на 3% вероятность ранней смерти уменьшает наличие нескольких лишних килограмм веса, но не ожирение.

Ученые подчеркнули, что не стоит прибегать к употреблению алкоголя с целью прожить до 90 лет. Специалисты призвали найти хобби и регулярно заниматься спортом. 

По статистике, люди проводящие более двух часов в день за любимым делом, на 21% менее подвержены риску преждевременной смерти. А физическая активность на протяжении 15-45 минут в день снижает риск еще на 11%.

Ранее сообщалось, что был найден способ продления жизни на несколько лет. Также Корреспондент писал о том, что у американки моча превращается в алкоголь.

Другие новости по теме

Вино продлевает жизнь – ученые Вино продлевает жизнь – ученые
Американские ученые смогли доказать, что постоянное применение 1-2 бокалов вина способно продлить жизнь.

Молочные продукты спасают от преждевременной смерти – ученые Молочные продукты спасают от преждевременной смерти – ученые
Ежедневное употребление молока и молочных продуктов продлевает жизнь и уменьшает риск опасных болезней.

Ученые установили новый способ продления жизни Ученые установили новый способ продления жизни
Шведские исследователи выяснили, что продолжительный сон на выходных может снизить риски преждевременной смерти.

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Бокал вина в день существенно снижает риск развития депрессии - ученые Бокал вина в день существенно снижает риск развития депрессии - ученые
Потребление вина в небольших количествах (не более семи бокалов в неделю) снижает риск развития депрессии на 32%, заявили сотрудники Университета Наварры в Испании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: