Ученые открыли новый вид красных панд

Ученые открыли новый вид красных панд
Считалось, что такая панда - единственная в своем роде
После анализа ДНК, проведенного у 65-ти животных, был открыт новый вид красных панд, которых уже называют "самыми экзотическими животными в мире".

Ученые из Китайской академии наук в Пекине заявили о сделанном ими научном открытии. Зоологи обнаружили новый вид красных или малых панд, пишет журнал Science Advances.

По мнению ученых, представители данного вида могут быть самыми известными экзотическими животными в мире. До этого считалось, что такая панда является единственной в своем роде.

Специалистами был проведен анализ ДНК 65-ти диких красных панд. В результате удалось выявить два отдельных вида этих животных. Эксперты отмечают, что речь идет о китайских (с рыжим мехом и полосатыми хвостами) и гималайских (с более светлыми мордами) животных.

Как сообщалось ранее, панду-альбиноса впервые сняли в дикой природе. Это произошло в заповеднике Вэньчуань-Улун в китайской провинции Сычуань.

Напомним, что в зоопарке Тайваня панд кормили лунными пряниками по случаю праздника середины осени.

Другие новости по теме

В зоопарке Тайваня панд кормили лунными пряниками В зоопарке Тайваня панд кормили лунными пряниками
Тайбэйский зоопарк приготовил лунные пряники для больших панд по случаю Праздника середины осени.

Панду-альбиноса впервые сняли в дикой природе Панду-альбиноса впервые сняли в дикой природе
Такого бамбукового медведя легче заметить хищникам и действие солнечного света они переносят руднее.

Систему распознавания панд создали в Китае Систему распознавания панд создали в Китае
Китайские ученые загрузили в базу данных 120 тысяч фото гигантских панд и 10 тысяч видео с животными.

Панда-дипломатия. Китай отправил панд наладить отношения с Южной Кореей Панда-дипломатия. Китай отправил панд наладить отношения с Южной Кореей
Китай сдает в аренду панд в качестве доброй воли.

Фотогалерея: В образе панды. Перевоплощение китайских зоологов Фотогалерея: В образе панды. Перевоплощение китайских зоологов
В новой галерее Корреспондент.net - репортажные снимки из национального китайского заповедника в провинции Сычуань, где зоологи переодеваются в костюмы панд, чтобы помочь животным адаптироваться к дикой природе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: